Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45
Цена в два раза ниже рыночной: почему слишком выгодные предложения стройматериалов — признак мошенничества
13:33
Организатор праздников и экскурсий обманула двух сахалинок на 16 тыс. рублей
13:32
Траурные церемонии в день начала Великой Отечественной войны прошли на Сахалине
13:08
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
13:05
Соревнования по автоспорту выявили сильнейших пилотов Сахалина
12:38
Сельдь по доступным ценам приглашают купить в Южно-Сахалинске
11:58
Пожизненно осужденный сахалинский маньяк пытался получить миллионные компенсации
11:41
Южно-Сахалинск одним из первых в стране почтил память павших воинов ВОВ
11:38
Мертвого мужчину нашли на стадионе в Холмске
11:10
В Холмском районе водитель вылетел на "встречку" и столкнулся с мотобайком
10:47
Суд взыскал более 4 млн рублей за затонувший катер у берегов Монерона
10:25
Внедорожник опрокинулся в кювет в Корсаковском районе. Трое пострадали
10:06
Полсотни водителей без прав задержали на Сахалине за трое суток
09:49
"Локомотив культуры" и спектакли на берегу моря: Сахалин вновь стал театральной столицей ДФО
09:42

Более 100 раз за неделю Росгвардия на Сахалине выезжала по сигналу "тревога"

По итогам недели правоохранители задержали восьмерых нарушителей
19 сентября 2025, 19:12
Происшествия
Тематическое фото пресс-служба сахалинского управления Росгвардии
Тематическое фото
Фото: пресс-служба сахалинского управления Росгвардии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники сахалинского управления Росгвардии за минувшую неделю 108 раз выезжали на объекты охраны по сигналу "тревога". На вызов экстренной помощи правоохранители оперативно отреагировали 9 раз. На охраняемых объектах задержали восемь правонарушителей: четырех за нарушение общественного порядка, троих за мелкое хулиганство и еще один задержан по подозрению в совершении преступления — всех их доставили в полицию, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу сахалинского управления Росгвардии.

В ночь на 13 сентября на пульт южно-сахалинской вневедомственной охраны поступил сигнал "тревога". В одной из гостиниц города постоялец нарушал общественный порядок — находясь в состоянии опьянения, вел себя шумно и скандалил. На замечания администратора гостиницы отреагировал агрессивно и нанес ущерб имуществу — разбил вентилятор.

Прибывшие на место росгвардейцы призвали дебошира к порядку, однако он их проигнорировал и оказал противодействие. Правоохранители применили физическую силу и специальные средства ограничения подвижности. 39-летний сахалинец задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

232667
64
40