Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45

Пятерым участникам СВО с Сахалина вручили государственные награды

Церемония награждения прошла в историческом парке "Россия – моя история" (ФОТО)
26 сентября 2025, 09:38
Общество
Пятерым участникам СВО с Сахалина вручили государственные награды пресс-служба правительства Сахалинской области
Пятерым участникам СВО с Сахалина вручили государственные награды
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Пятеро сахалинских военнослужащих по Указу президента РФ получили медали "За отвагу" и "За храбрость" II степени, успешно выполнив боевые задачи в зоне СВО, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Церемония награждения прошла в музейном комплексе исторического парка "Россия — моя история" в Южно-Сахалинске. В ней приняли участие заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ вице-адмирала Владимир Цимлянский и первый заместитель губернатора Сахалинской области, руководитель администрации губернатора и правительства Сергей Байдаков.

В настоящее время в Сахалинской области работает конкурсная комиссия по вопросам подготовки граждан к военной службе и патриотическому воспитанию молодежи. Ее возглавляет Владимир Цимлянский. С 23 сентября участники делегации посетили ряд профильных учреждений, в том числе ориентированных на работу с подрастающим поколением. Обращаясь к бойцам, Владимир Цимлянский подчеркнул, что "благодаря мужеству и отваге, стойкости и непоколебимой силе духа российские войска успешно продвигаются вперед и справляются с поставленными боевыми задачами".

— Большое спасибо вам. Благодарю ваших родителей и учителей за то, что воспитали настоящих воинов, которые могут постоять за себя и за Родину. Поздравляю с наградами! Мы верим в каждого из вас и в скорую Победу, — добавил Цимлянский. 

1 / 3

Гвардии рядовой Зунды Бадмаев награжден медалью "За отвагу". В зону спецоперации он отправился добровольцем в 2024 году.

— Это моя первая награда. На СВО служил в мотострелковом батальоне сначала пулеметчиком, потом гранатометчиком. Задач было очень много. Участвовал в штурме опорного пункта возле Константиновки, был в разведке, помогал эвакуировать из-под огня раненых товарищей. Во время участия в одной из операций получил серьезное ранение в ногу, сейчас хожу с протезом. Реабилитация заняла почти полтора года, — рассказал военнослужащий.

Еще один участник СВО — гвардии ефрейтор Иван Балыкин — за успехи в ходе службы награжден медалью "За храбрость" II степени.

— Хочу выразить благодарность командованию за высокую оценку моего труда и всем своим родным за поддержку, которая помогала мне в зоне СВО. Всем своим боевым товарищам желаю скорейшего возвращения домой, — сказал Иван Балыкин. 

В ближайшее время будут объявлены результаты комиссии за 2024 год по показателям подготовки граждан к военной службе и патриотического воспитания молодежи в субъектах РФ.

229271
64
43