Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
14:37
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
14:01
Дональд Трамп пригрозил Европе 100% пошлинами: что известно о торговом конфликте США и ЕС
13:20
Сколько стоит брачный договор в России: ФНП сравнила расходы с романтическими свиданиями
11:36
Сахалинский газопровод планируют соединить с "Силой Сибири" в 2026 году
11:08
Сахалин и правый руль: 70% автопарка против 1% в Москве
11:03
В Анивском районе заработала камера фотовидеофиксации
10:13
Газ вместо угля, асфальт вместо грунтовки: сахалинские депутаты оценили инфраструктурный блок прямой линии губернатора
10:04
Машина вспыхнула на улице в Южно-Сахалинске
09:58
В этот день, 27 июня, в 1973 году впервые была сделана паромная переправа Ванино — Холмск
08:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15

Сахалинские воспитанники воскресных школ приняли участие в шестой архиерейской елке

Каждая школа представила сценический номер, посвященный Рождеству Христову (ФОТО)
13 января, 13:18
Общество
Сахалинские воспитанники воскресных школ приняли участие в шестой архиерейской елке пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии
Сахалинские воспитанники воскресных школ приняли участие в шестой архиерейской елке
Фото: пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 13 января. В Кафедральном соборе Рождества Христова состоялась традиционная архиерейская ёлка. В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы при храме святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске, сообщили в пресс-службе Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

На празднике собрались представители более десяти воскресных школ Сахалинской области. Каждая школа представила сценический номер, посвященный Рождеству Христову.

Воспитанники храма святителя Иннокентия Московского подготовили спектакль. По сюжету, представители разных профессий узнают о рождении Христа, размышляют о том, каким образом им стало известно это событие и как оно меняет их дальнейшую жизнь.

В выступлении воспитанники школы исполнили роли журналистов. По сюжету, два журналиста попадают в Вифлеем и становятся свидетелями Рождества Христова. Им удаётся пообщаться с осликом, находившимся рядом с яслями Младенца Христа, через диалог с которым детям удалось передать атмосферу радости и чуда Рождества Христова. Пятиминутное выступление было тепло встречено зрителями и сопровождалось бурными аплодисментами.

Подготовка номера заняла более десяти дней. Репетиции проходили под руководством художественного руководителя Сахалинского театра кукол Антонины Добролюбовой. Были разучены тексты, подготовлены костюмы и проведены репетиции.

Архиерейская елка проводится в регионе уже в шестой раз и ежегодно объединяет воспитанников воскресных школ Сахалинской области, создавая атмосферу творчества, радости и духовного единения в дни празднования Рождества Христова.

5891972.jpgРождественское чудо в "Маячке": православные активисты подарили праздник сахалинским детям

Детям вручили сладкие подарки, игрушки и развивающие игры (ФОТО)

234666
64
43