Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41
Студента из Уфы задержали за помощь мошенникам в краже денег сахалинцев
09:30
23 июня в 1805 году началось обследование побережья Сахалина экспедицией И.Ф. Крузенштерна
08:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
02:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
22 июня, 20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
22 июня, 19:30

Крымский Судак и сахалинский Долинск договорились о сотрудничестве

Соглашение было подписано во время визита сахалинской делегации на полуостров
18 июня 2014, 13:50
Политика
Сахалинская делегация в Крыму Пресс-служба правительства Сахалинской области
Сахалинская делегация в Крыму
Фото: Пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главы крымского города Судак и сахалинского Долинска подписали соглашение о сотрудничестве во время визита на полуостров делегации Сахалинской области. Члены делегации во главе с заместителем председателя регионального правительства обсуждают направления взаимодействия в различных областях с властями Крыма, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Сахалинская делегация во главе с заместителем председателя регионального правительства Сергеем Хоточкиным находится с рабочим визитом в Республике Крым. 17 июня состоялась первая встреча с руководством нового субъекта Российской Федерации. 

Как отметила в ходе встречи заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, туристическая отрасль полуострова заинтересована в притоке туристов, в том числе и из Сахалинской области. В свою очередь Сергей Хоточкин сказал, что сахалинцы приехали в Крым не столько для оказания какой-то помощи, сколько для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. В частности, делегация островного края намерена проработать вопрос об организации регулярного оздоровления юных жителей области и реабилитации представителей старшего поколения за счет средств регионального бюджета в санаториях полуострова или о строительстве здесь специальной здравницы для островитян. Также он заявил, что в Крыму при освоении углеводородных ресурсов черноморского шельфа может оказаться очень полезным накопленный на Сахалине опыт добычи нефти и газа в Охотском море. Возможна и тесная совместная работа в сфере культуры, в частности, изучении наследия великого русского писателя Антона Чехова. Участники встречи выразили обоюдное желание продолжить контакты.

Сахалинская делегация в Крыму, Фото с места события из других источников

Сахалинская делегация в Крыму, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: Пресс-служба правительства Сахалинской области

В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между городами Долинск и Судак. Свои подписи под документом поставили глава Долинского городского округа Виталий Данилов и Судакский городской голова Владимир Серов.

Депутат Сахалинской областной Думы Сергей Зарицкий, председатель городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, заместитель директора государственно-правового департамента аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Антон Швецов обменялись опытом с руководством Госсовета Республики Крым в части совершенствования регионального законодательства, приведения его в соответствие с федеральными законами.

Напомним, ранее соглашение о сотрудничестве было заключено между Ялтой и Южно-Сахалинском

99732
64
39