Ялтинский городской совет и администрация Южно-Сахалинска подпишут соглашение о сотрудничестве. Соответствующее решение принято в ходе заседания сессии Ялтинского совета 15 мая. Для экономии бюджетных средств руководство города приняло решение подписать соглашение удаленно, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на официальный сайт города.
Ялтинский городской совет на заседании 15 мая принял решение подписать соглашение о сотрудничестве с Южно-Сахалинском. Напомним, инициатором соглашения выступила администрация сахалинского города, которая после вхождения Крыма в состав Российской Федерации прислала в исполнительный комитет письмо с предложениями о совместной работе.
Как отметил и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух, соглашение о сотрудничестве с Южно-Сахалинском будет отвечать интересам обоих городов.
- Мы будем развивать сотрудничество во всех сферах жизнедеятельности наших городов, обмениваться опытом в функционировании органов городского самоуправления и социально-экономического развития, в поддержке предпринимательства, обеспечении правовой защиты и занятости населения, сферах здравоохранения, культуры, образования, туризма, спорта и других, – пояснил Сергей Карнаух.
Глава города подчеркнул, что сегодня крымским городам очень важно иметь добрые отношения с российскими регионами, поскольку они позволяют полуострову быстрее пройти путь адаптации в переходный период.
- Благодаря таким отношениям у нас есть возможность связаться с нашими коллегами из других регионов РФ и уточнить, как работают те или иные службы по российскому законодательству, – сказал Сергей Карнаух.
Для экономии бюджетных средств руководство города приняло решение подписать соглашение удаленно. Сначала его подпишет Ялтинский городской совет, после чего документ будет отправлен по почте в администрацию Южно-Сахалинска.