Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51

Ялта приняла предложение Южно-Сахалинска о сотрудничестве

Соглашение между двумя городами для экономии бюджетных средств подпишут удаленно
19 мая 2014, 19:05
Общество

Ялтинский городской совет и администрация Южно-Сахалинска подпишут соглашение о сотрудничестве. Соответствующее решение принято в ходе заседания сессии Ялтинского совета 15 мая. Для экономии бюджетных средств руководство города приняло решение подписать соглашение удаленно, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на официальный сайт города.

Ялтинский городской совет на заседании 15 мая принял решение подписать соглашение о сотрудничестве с Южно-Сахалинском. Напомним, инициатором соглашения выступила администрация сахалинского города, которая после вхождения Крыма в состав Российской Федерации прислала в исполнительный комитет письмо с предложениями о совместной работе.  

Как отметил и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух, соглашение о сотрудничестве с Южно-Сахалинском будет отвечать интересам обоих городов. 

- Мы будем развивать сотрудничество во всех сферах жизнедеятельности наших городов, обмениваться опытом в функционировании органов городского самоуправления и социально-экономического развития, в поддержке предпринимательства, обеспечении правовой защиты и занятости населения, сферах здравоохранения, культуры, образования, туризма, спорта и других, – пояснил Сергей Карнаух. 

Глава города подчеркнул, что сегодня крымским городам очень важно иметь добрые отношения с российскими регионами, поскольку они позволяют полуострову быстрее пройти путь адаптации в переходный период. 

- Благодаря таким отношениям у нас есть возможность связаться с нашими коллегами из других регионов РФ и уточнить, как работают те или иные службы по российскому законодательству, – сказал Сергей Карнаух. 

Для экономии бюджетных средств руководство города приняло решение подписать соглашение удаленно. Сначала его подпишет Ялтинский городской совет, после чего документ будет отправлен по почте в администрацию Южно-Сахалинска.

99732
64
43