"Локомотив культуры" и спектакли на берегу моря: Сахалин вновь стал театральной столицей ДФО
22 июня, 09:42
Регулярные тренировки по страйкболу организуют в Аниве
13:31
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35
Уличную систему оповещения проверят в Южно-Сахалинске 24 июня
10:15
Более 4,5 тыс. нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
10:10
Строительство новых очистных сооружений завершается в Поронайске
09:33

Стела украшает город и напоминает о великих делах Хорошавина - читатели SakhalinMedia

На сайте завершился опрос
11 мая 2016, 10:50
Общество
Стела   http://yuzhno.sakh.ru/news/ys/71364
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Опрос на тему, нужно ли сносить "губернаторскую" стелу, расположенную по пересечении улиц Пуркаева и Ленина, завершился на сайте ИА SakhalinMedia. Результат показал, что почти все читатели информагентства считают, что объект имеет право существовать на своем месте.

Около 90% опрошенных проголосовали "за" сохранение стелы. Из них 57% аргументировали свою позицию тем, что объект украшает город, поэтому сносить его было бы глупостью. Остальные 33% уверены, что стела должна остаться на своем месте, так как это память о великих делах экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который, помимо последних неприятных событий, успел запомниться островитянам своей масштабной деятельностью, направленной во благо региона.

Только 10% читателей проголосовали "против" стелы. Почти все они считают, что объект портит вид города. И только 1% (5 человек) не хотят видеть стелу, так как она, по их мнению, напоминает бывшего главу области.

Результаты голосования можно посмотреть — ЗДЕСЬ.

Напомним, борьба за снос "губернаторской" стелы продолжается в Южно-Сахалинске. В Интернете все чаще появляются высказывания, направленные против объекта, украшающего "Пуркаевское кольцо". В противовес им выступают защитники стелы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Борьба за снос "губернаторской" стелы продолжается в Южно-Сахалинске

107582
64
43