Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
14:37
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
14:01
Дональд Трамп пригрозил Европе 100% пошлинами: что известно о торговом конфликте США и ЕС
13:20
Сколько стоит брачный договор в России: ФНП сравнила расходы с романтическими свиданиями
11:36
Сахалинский газопровод планируют соединить с "Силой Сибири" в 2026 году
11:08
Сахалин и правый руль: 70% автопарка против 1% в Москве
11:03
В Анивском районе заработала камера фотовидеофиксации
10:13
Газ вместо угля, асфальт вместо грунтовки: сахалинские депутаты оценили инфраструктурный блок прямой линии губернатора
10:04
Машина вспыхнула на улице в Южно-Сахалинске
09:58
В этот день, 27 июня, в 1973 году впервые была сделана паромная переправа Ванино — Холмск
08:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15

Экологический отряд "Соболь" приглашает сахалинцев на очистку памятников природы

Принимаются заявки на участие в проекте "Благоустройство и очистка памятников природы Сахалинской области" - выезд 4 июня
1 июня 2016, 17:10
Общество
Озеро  Овсянникова Елена, IrkutskMedia
Озеро
Фото: Овсянникова Елена, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экологический отряд “Соболь” при поддержке Молодежного правительства Сахалинской области начинает прием заявок на участие в проекте “Благоустройство и очистка памятников природы Сахалинской области”. На этих выходных группа добровольцев совершит выезд на озеро Тунайча, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Организация и реализация данного проекта предполагается на добровольной основе силами всех желающих без ограничения по возрасту. Для участников устроят выезд с предоставлением питания в течение дня. На берегу озера Тунайча будет разбит полевой лагерь. Приехавшие в субботу по своему желанию могут остаться в нем, чтобы продолжить работу и в воскресенье.

— Главное богатство Сахалинской области – памятники природы. К сожалению, в наше время, не везде и не всегда население бережно относится к памятникам природы. В конечном итоге это приводит к отсутствию приемлемых, экологически чистых мест отдыха населения и лишает островную область туристической привлекательности, — говорит руководитель проекта Сергей Дубов. — Проблема очистки и благоустройства памятников природы Сахалинской области вызывает у общества незамедлительный отклик, интерес и желание действовать, чтобы изменить мир к лучшему. В ходе работы экологического отряда “Соболь” участники личным примером покажут их небезразличное отношение к своей малой Родине, а также на практике смогут изучить природу родного края.

4 и 5 июня планируется хотя бы частично очистить и благоустроить памятник природы “озеро Тунайча” в Корсаковском районе. В дальнейшем с той же целью будут совершены поездки на реку Анна в Долинский район, а также на мыс Великан — Корсаковский район.

Всем неравнодушным сахалинцам для участия необходимо до конца этой рабочей недели (до 3 июня включительно) прислать заявку в произвольной форме на электронный адрес dubov@ecs.sakhalin.ru. В ней необходимо указать ФИО, дату рождения, образование, опыт участия в различных проектах, а также оставить свои контактные данные. Также более подробную информацию можно узнать по телефону 8 924 281 69 73 (Сергей Дубов).

Напомним, прошлым летом участники экологического отряда "Соболь" не раз организовывали подобные выезды с целью облагородить места отдыха сахалинцев.

107582
64
43