Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
25 июня, 17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
25 июня, 16:53

Мнение охинцев было растоптано, ТИК работает по заказу - "некоронованный" мэр Сергей Гусев

Из-за отмены регистрации сахалинский коммунист подал в суд, политик утверждает, что вовремя подал все необходимые документы
28 марта 2017, 12:35
Происшествия
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Коммунист Сергей Гусев, победивший в этом месяце в выборах мэра Охинского района, подал в суд из-за отмены своей регистрации в качестве главы округа. Заседание состоится завтра, 29 марта. Сергей Гусев заявил, что после победы на выборах вовремя подал все необходимые документы, отправил их "Почтой России". Члены территориальной избирательной комиссии, по его словам, работали по чьему-то заказу, и нарочно нарушили закон, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

— Мы подали в суд. Подготовили все доводы. Обвинения беспочвенные и преждевременные. Рассчитываем на то, что справедливость восторжествует. Документы я все отправил вовремя "Почтой России". Почему в ТИК утверждают, что их нет, я не знаю. Комиссия даже не предупредила меня о том, что на собрании будет рассматриваться вопрос, касающийся моего избрания. На собрание было приглашены журналисты — видимо, решили устроить мне публичную порку, но не удалось. Местные СМИ выпустили материал с заголовком "Гусев пошел в суд за креслом мэра". Это неправда. Я пошел в суд, чтобы отстоять и защитить родной край, — прокомментировал ситуацию сам Сергей Гусев.

Он рассказал, что общался с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. Тот его полностью поддерживает.

— Уже скоро лето, впереди ждет большое количество работы, а дом остался без хозяина, — негодует Сергей Гусев.

Коммунист отметил, что выборы прошли с большим перевесом в его пользу. Получается, что избирательная комиссия не учитывает мнение народа, говорил он. "Мнение охинцев было растоптано", — заключил Гусев.

Напомним, охинская территориальная избирательная комиссия 22 марта отменила регистрацию коммуниста Сергея Гусева - победителя недавних выборов мэра города. Причиной послужило отсутствие документа, подтверждающего факт увольнения с предыдущего места работы.

107582
64
40