Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51

Сергей Надсадин рассказал жителям переулка Отдаленного о будущих проектах

Жители пожаловались на частые отключения электричества
5 декабря 2018, 17:40
Общество
Сергей Надсадин пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Сергей Надсадин
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вновь встретился с жителями переулка Отдаленного. Он сообщил горожанам о решении вопросов, которые они подняли на предыдущей встрече, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска

Так, по реконструкции сетей водоснабжения и канализации проекты будут готовы уже весной, предусмотрена возможность подключения к ним одноэтажных многоквартирных домов переулка. Запланировано строительство сетей газоснабжения. Эти работы будут синхронизированы, чтобы уложиться в строительный сезон 2019 года. Затем выполнят благоустройство района: заасфальтируют дороги, обустроят тротуары и газоны, установят уличное освещение, детскую площадку, скамейки. Мэр отметил, что проект обязательно согласуют с жителями. С учетом большого объема работ по сетям ремонт дворовых территорий выполнят в 2020 году.

По вопросу расселения деревянных двухэтажек начальник управления жилищной политики Елена Федотова сообщила, что дом № 7 признан аварийным и непригодным для проживания. Людей расселят до осени 2019 года. Дома № 8 и 9 будут обследованы на аварийность и включены в программу. Что касается остальных домов переулка, у жителей нет единой позиции по переселению. Мэр дал поручение департаменту городского хозяйства посмотреть, в каких домах есть проблема промерзания стен, и включить их в муниципальную программу капитального ремонта.

Во время повторной встречи возникли и новые вопросы. Так, жители пожаловались на частые отключения электричества. Одновременно с ним в домах пропадают вода и тепло. Сергей Надсадин поручил разобраться в причине, понять, что можно сделать силами администрации, а что в компетенции "Сахалинэнерго". Горожане попросили оборудовать пешеходный переход через улицу Ленина. Этот вопрос тоже будет проработан. Из поручений МУП "ЖЭУ-10" — построить угольники. Они очень необходимы жителям, которые отапливают квартиры углем.

— Нам казалось, что мы всеми забыты. Сейчас мы видим внимание и помощь, — делится мнением о встрече южносахалинец Олег Чудаков. — Сегодня мэр расставил все точки над i, объяснил, что будет делаться и когда.

— Я очень довольна встречей. Многое смогли озвучить и ответы получили. На что сразу не ответили — записали. Начнут решаться вопросы, которые мы долго ждали, — рассказала Евгения Мамсина.

Сергей Надсадин отметил, что общение с жителями продолжится.

— Сегодня вы нам задали новые вопросы. Каждый мы постараемся довести до конкретного решения. По мере появления информации с вами свяжутся специалисты, мы будем к вам приезжать или приглашать вас в администрацию, — подвел мэр итоги встречи.

203042
64
43