Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

Экзамен по русскому языку сдают на Сахалине участники досрочного этапа ЕГЭ

С утра пятницы, 25 марта, на сдачу ЕГЭ заявлены 43 выпускника прошлых лет из 83, пожелавших принять участие в первом этапе кампании
25 марта 2016, 09:55
Общество

Знание русского языка проверяют на Сахалине в пятницу, 25 марта, на досрочной сдаче ЕГЭ по этому предмету, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования. Принять участие в экзамене решили 43 выпускника школ и техникумов прошлых лет из 83, заявивших о своем намерении сдать единые государственные экзамены на первом этапе кампании.

Напомним, что в 2016 году сдача ЕГЭ разбита на два этапа – досрочный и основной. Первый начался 21 марта, но на Сахалине фактически стартовал 23 марта, так как на экзамен по математике не было ни одной заявки, а вот историю и информатику пожелали сдать 18 выпускников учебных заведений прошлых лет.

В островной области пунктом приема экзаменов определена средняя общеобразовательная школа № 5 Южно-Сахалинска, которую оборудовали системами подавления сигналов мобильной связи и металлодетекторами. В министерстве образования области рассказали, что в ходе сдачи первого экзамена никаких происшествий не случилось, все прошло в штатном режиме. Досрочная кампания продлится до 23 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая и завершится 30 июня. В нем уже примут участие свыше трех тысяч выпускников образовательных учреждений островной области. Также будут проведены государственные выпускные экзамены для 45 учеников школ федеральной системы исполнения наказаний, проще говоря – исправительно-трудовых колоний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выпускники техникумов и тюремных школ на Сахалине сдадут сегодня досрочный ЕГЭ

"Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения ЕГЭ в РФ

Кампания по сдаче ЕГЭ началась в России, но на Сахалине она стартует 23 марта

101096
64
43