8 июня
«Пьяный за рулем должен быть наказан до самой последней степени. Мы знаем, как сейчас иногда решаются такие вопросы – я имею в виду договоренности на месте с инспекторами. Надо коренным образом менять отношение к делу и психологию сотрудников ГИБДД. Это вопрос огромной социальной значимости.»
Будучи губернатором Александр Хорошавин в 2010 году подверг критике работу УГИБДД УВД по Сахалинской области на внеплановом заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения