18 июня
«Хочу подчеркнуть, что без Вас, дорогие люди в белых халатах, без Вашего участия, опыта и профессионализма вложение этих средств были бы неэффективными и бесполезными. Я горжусь тем, что в наших медицинских учреждениях трудится высокопрофессиональный персонал.»
Первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов во время поздравления сахалинских медработников в 2009 году. Тогда было выделено более 11 миллиардов рублей на нужды здравоохранения.