Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46

На Сахалине определили лучших в стрельбе из пневматической винтовки чиновников

Одним из этапов "Кубок Губернатора-2021" в островном регионе стали соревнования по стрельбе (ФОТО)
30 октября 2021, 14:44
Общество
На Сахалине определили лучших в стрельбе из пневматической винтовки чиновников пресс-служба министерства спорта Сахалинской области
На Сахалине определили лучших в стрельбе из пневматической винтовки чиновников
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

XXV Спартакиада среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на "Кубок Губернатора-2021" продолжается в островном регионе. Очередным этапом соревнований стала стрельба из пневматической винтовки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Свою меткость демонстрировали семь команд, представляющих Поронайский, Корсаковский, Невельский, Холмский и Анивский городские округа, Южно-Сахалинск, а также правительство Сахалинской области.

Команды состояли из трех спортсменов. Каждому из них предстояло сначала пройти пристрелку, состоящую из шести пробных выстрелов, после чего начиналась стрельба в зачет — 10 выстрелов в две мишени — по пять в каждую. Победителя определяли по сумме очков, заработанных всеми тремя участниками команды.

По итогам состязаний самыми меткими стали спортсмены из Южно-Сахалинска с результатом 245 очков. Второе место заняли представители правительства Сахалинской области, заработав 232 очка. Тройку лидеров замкнула команда Поронайского городского округа, показав результат 227 очков.

Спортсменом, показавшим самую точную стрельбу, стала представительница Южно-Сахалинска Анна Загнойко. По сумме 10 выстрелов она заработала 90 очков.

Сегодняшним результатом в целом довольна. Стрельбой занимаюсь периодически, но вообще я не стрелок, а самоучка. Начала стрелять с 2012 года и как-то получилось, что с тех пор в призах каждый год, — поделилась впечатлениями участница. — Такие соревнования очень важны. Во-первых, это работает на сплочение командного духа. Во-вторых, ты отрабатываешь концентрацию внимания. Ну и конечно же, это проверка самого себя, возможность узнать, сможешь ли ты стать лучше, чем был.

1 / 3

Следующим этапом спартакиады среди сахалинских чиновников на "Кубок Губернатора" станет бильярд.

223747
64
43