Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43

В Южно-Сахалинске высадили почти 70 саженцев дуба в память о погибших в годы ВОВ

Областной центр присоединился к международной акции "Сад памяти" (ФОТО)
6 мая 2023, 16:16
Общество
В Южно-Сахалинске высадили 70 саженцев клена в память о погибших в годы ВОВ пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске высадили 70 саженцев клена в память о погибших в годы ВОВ
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Южно-Сахалинск принял участие в международной акции "Сад памяти" (0+), направленной на сохранение памяти о погибших в ходе ВОВ. Мэр города посетил мероприятие и отметил важность проведения акции, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Жители города, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации города, депутаты городской и областной Дум присоединились к международной акции "Сад памяти". Почти 70 саженцев дуба в память о погибших в ходе Великой Отечественной войны высажено в районе перекрестка улиц Пограничной и Горького. 

1 / 5

В ходе торжественного мероприятия горожан с наступающими праздниками поздравил мэр города Сергей Надсадин. Глава города поблагодарил участников акции за активность, а также подчеркнул, что в рамках подготовки к самому главному празднику — Дню Победы — в городе традиционно приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне, на территории общественных пространств высаживаются цветы. Особое внимание уделяется старшему поколению — концерты, которые проходят во дворах, где проживают ветераны, становятся настоящим праздником для всех жителей города. Большой отклик у горожан находит акция "Сад памяти". 

— Акция очень важная, особенно для молодежи. Мы увековечиваем память о героях, которые погибли, защищая нашу страну. И, конечно, благодаря такое работе, в  преддверии 9 мая наш город становится еще красивее и гостеприимнее, — отметил мэр.

1 / 5

В торжественном мероприятии также приняли участие первый вице-мэр города Андрей Ковальчук, вице-мэр Дмитрий Хайбриев, депутат областной Думы Александр Шарифулин, депутат городской Думы Николай Артёменко и другие почетные гости. К поздравлениям также присоединились представитель движения "Волонтеры леса" Андрей Витулин, Председатель регионального отделения всероссийской организации ветеранов Андрей Фугенфиров.

Член городского совета движения серебряных волонтеров Нина Гостева посадила два дерева в память о членах своей семьи, которые погибли на фронте.

— Дедушки моего мужа — Ружников Арсений Петрович и Гостев Сергей Георгиевич  не вернулись с войны. Письмо одного из них — Арсения Петровича которое он написал своей жене и детям, очень ценно для нас. С большой гордостью мы вспоминаем подвиг наших героев, — поделилась Нина Гостева.

Цель Международной акции "Сад памяти" высадить по всей стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. 

229271
64
43