Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41
Студента из Уфы задержали за помощь мошенникам в краже денег сахалинцев
09:30
23 июня в 1805 году началось обследование побережья Сахалина экспедицией И.Ф. Крузенштерна
08:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
02:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
22 июня, 20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
22 июня, 20:00

На Курилах прошла первая игра дивизиона "Итуруп" по тэг-регби

Юные курильчане снова сразились за звание сильнейшего в Регбийной школьной лиге (ФОТО)
На Курилах прошла первая игра дивизиона "Итуруп" по тэг-регби предоставлено Сахалинской областной федерацией регби
На Курилах прошла первая игра дивизиона "Итуруп" по тэг-регби
Фото: предоставлено Сахалинской областной федерацией регби
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Курилы снова стали центром Регбийной школьной лиги. Юные курильчане поборолись за звание лучших в дивизионе "Итуруп". Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе "Косатка" в Курильске, сообщает ИА SakhalinMedia.

Второй год школьная регбийная лига вовлекает юных спортсменов заниматься спортом. В этом учебном году в первой игре дивизиона "Итуруп" по тэг-регби приняли участие 7 команд: младшая команда из города Курильск 2016-2017 годов рождения, команды средней возрастной категории из Курильска, Горячих Ключей, Буревестника 2014-2015 годов рождения и старшие команды из Курильска, Горячих Ключей и Рейдово 2012-2013 годов рождения.

Несмотря на достаточно высокие показатели спортивной подготовки команд из Горячих Ключей, Буревестника и Рейдово, фаворитами соревнований стали ребята из Курильска. Юные регбисты показали хорошую тактику игры, и даже смогли "разбить" одну из команд со счетом 16:4.

— Я тренирую детей с 2023 года. Мы уже второй год подряд принимаем участие в Регбийной школьной лиги. Команды из Курильска на сегодняшний день уже имеет два вторых места на областных соревнованиях, но в Курильском районе у нас только первые места. Дальше планируем развиваться, подтягиваться по физическим показателям и тактическим, ну, то есть тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, — рассказала учитель физкультуры города Курильска Гульнара Сиромаха.

"Взрослую" игру также показали команды из Горячих Ключей в средней и старшей категории. Как отмечает судейская бригада, по сравнению с прошлым годом ребята здорово приумножили свои навыки и умения, составив достаточно серьезную конкуренцию Курильску. 

— Судить игры среди детей достаточно тяжело, потому что игры очень скоротечные, быстрые, а время очень ограничено. Поэтому наш судейский корпус Сахалинской областной федерации регби старается обеспечить наивысшее качество судейства, никого не обделять в плане каких-то санкций. В целом игры прошли достаточно хорошо, на позитиве, травм не было от слова совсем. Небольшие недоразумения разрешались судьями в поле на месте, — отметил член совета Сахалинской областной федерации регби Никита Накельский.

предоставлено Сахалинской областной федерацией регби

На Курилах прошла первая игра дивизиона "Итуруп" по тэг-регби. Фото: предоставлено Сахалинской областной федерацией регби

По результатам проведенных игр, в младшей категории первое место заняла команда" Курильские Бобтейлы" из Курильска. В средней категории первое место заняла команда "Цунами" из Курильска, второе место заняла команда из "Горячих Ключей" и третье место заняла команда "Буревестник". В старшей категории первое место заняла команда из Курильска, второе место команда из Горячих Ключей и третье место команда из Рейдово.

4817520.jpgВ Южно-Сахалинске прошли первые в сезоне соревнования Регбийной школьной лиги

В первом туре дивизиона "Сахалин" сразились три команды из разных районов островного региона

223747
64
42