День молодёжи в Сахалинской области отметили в арт-резиденции "Маяк"
12:33
Жители Тараная отпраздновали 121-летие родного села
12:27
Неделя с SakhalinMedia: прямая линия Лимаренко, недвижимость Сахалина и звезды "Крылья Сахалина-2026"
12:00
О чем кричит "Чайка"? Камчатский театр показал сахалинцам спектакль по пьесе Чехова
11:27
С июля самозанятые впервые смогут воспользоваться больничным — условия эксперимента
10:00
В этот день, 28 июня, в 1884 году было образовано Приамурское генерал-губернаторство
08:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 27 июня
27 июня, 19:30
На "Госуслугах" введут тревожную кнопку для блокировки переводов
27 июня, 19:30
Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
27 июня, 17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
27 июня, 16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
27 июня, 15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
27 июня, 15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
27 июня, 14:37
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 14:30
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
27 июня, 14:01

Сахалинец "инвестировал в мошенничество" больше миллиона рублей

Островитяне продолжают попадать в мошеннические схемы
Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Несколько сахалинцев обратились в полицию с заявлениями. Они сообщили, что стали жертвами мошеннических махинаций, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

В полицию обратилась 20-летняя жительница Южно-Сахалинска, у которой путем обмана похищено 174 000 рублей. Накануне ей позвонил якобы оператор сотовой связи и пояснил, что необходимо продлить договор услуг связи. Девушка назвала код из СМС, после чего пришло сообщение, что ее личный кабинет на Госуслугах (6+) взломан. Для восстановления доступа заявительница позвонила по номеру, указанному в сообщении. Далее ей сообщили о взломе счетов и для сохранности средств она сделала переводы на "безопасный счет", указанный ей мошенниками.

62-летний житель села Успенское под предлогом инвестирования потерял 1 201 799 рублей. Ранее он увидел рекламу об инвестициях на странице видеохостинга и перешел по ссылке, где зарегистрировался. В мессенджере ему позвонил менеджер и, следуя его указаниям, потерпевший скачал необходимые приложения и внес деньги на счет. Сначала мужчине предоставили возможность вывести часть заработанных средств — в сумме — 2200 рублей. После чего заявитель уже смело осуществил несколько взносов, в сумме 240 000 — из личных сбережений, остальные — кредитные средства.

По вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

232667
64
40