На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00

Ветеранов-афганцев поздравили в сахалинском пограничном управлении

Мероприятие прошло накануне годовщины вывода советских войск из Афганистана
14 февраля 2015, 19:00
Общество

Накануне празднования знаменательной даты, 26-летия вывода советских войск из республики Афганистан,  в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области состоялось чествование ветеранов пограничной службы – участников боевых действий в Афганистане, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Открыл торжественное собрание начальник Пограничного управления генерал-лейтенант Сергей Кудряшов, который сам является участником боевых действий в Афганистане, за что награжден за боевые отличия орденом Красной Звезды. В своем выступлении он поздравил ветеранов и выразил благодарность за то, что мужественно и честно выполняли воинский и интернациональный долг, а также пожелал здоровья и благополучия. После этого ветеранов-афганцев поздравили сотрудники управления, подготовив для них небольшой концерт.

Собравшиеся почтили память павших воинов-афганцев, вспомнив об офицерах и солдатах пограничных войск, которые были удостоены высоких государственных наград. Двадцать два ветерана, участника боевых действий в Афганистане, проходивших службу в Пограничном управлении, продолжают жить и трудиться в Сахалинской области. В этот торжественный день начальник Пограничного управления вручил юбилейные медали приглашенным ветеранам.

С ответным словом благодарности выступил председатель Сахалинской общественной организации пенсионеров-ветеранов пограничных войск подполковник запаса Владимир Васюта.

После торжественной части ветераны-афганцы посетили тематическую фотовыставку, посвященную сотрудникам пограничных органов в период боевых действий в Афганистане, организованную в клубе управления.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

День вывода советских войск из Афганистана отметят митингом и концертом в Южно-Сахалинске

99732
64
43