Сахалинец предстал перед судом за пропаганду нацистской символики. В мае текущего года 33-летний местный житель, находясь в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Южно-Сахалинск, публично демонстрировал свастику и нацистский железный крест, изображенные на его плечах и шее в виде татуировок. Этим он оскорблял память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.
Сотрудниками транспортной полиции на правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, или символики экстремистских организаций).
Южно-Сахалинский городской суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.