Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
16:45

Экс-главу Сахалина Александра Хорошавина вернули в СИЗО Южно-Сахалинска из Хабаровска

По данным ФСИН по региону, Александра Хорошавина доставили в следственный изолятор областного центра 17 декабря
Александр Хорошавин Юрий Гуршал, ИА SakhalinMedia
Александр Хорошавин
Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин с 17 декабря находится в следственном изоляторе в Южно-Сахалинске. Его доставили туда из Хабаровска. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления ФСИН России по Сахалинской области, передает ИА SakhalinMedia.

 "Хорошавин сейчас находится в СИЗО Южно-Сахалинска, он прибыл туда вчера [17 декабря — прим. ред.]. До этого его местонахождение также было известно, он содержался в хабаровском СИЗО", — сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее в среду адвокат Хорошавина Евгений Балабас заявил, что родственникам и защите уже месяц ничего не известно о местонахождении бывшего главы региона. Он рассказал, что 18 ноября Хорошавина вывезли из СИЗО Южно-Сахалинска в неизвестном направлении, при этом УФСИН проигнорировало официальный запрос адвокатов. Кроме того, Евгений Балабас пожаловался на плохое состояние здоровья подзащитного и на то, что теперь экс-губернатор остается без необходимых ежедневных лекарств.

Напомним, экс-губернатор Сахалинской области был задержан 4 марта 2015 года по обвинению в получении взяток от строителя южно-сахалинской ТЭЦ-1 Николая Крана. Александра Хорошавина отстранили от должности в связи с утратой доверия. По первому делу Хорошавин был приговорён к 13 годам заключения и штрафу в пол млрд рублей.

201898
64
43