МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26

Сахалинские школьники проследили под водой за морскими обитателями

Экскурсия проходила на каменистых отмелях Анивского залива
10 сентября 2019, 12:00
Общество
Сахалинские школьники погрузились под воду, чтобы понаблюдать за морскими обитателями пресс-служба общественной организации клуб "Бумеранг".
Сахалинские школьники погрузились под воду, чтобы понаблюдать за морскими обитателями
Фото: пресс-служба общественной организации клуб "Бумеранг".
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Подводные экскурсии для сахалинских школьников провел клуб "Бумеранг" совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. Более 150 человек смогли узнать о разнообразии морской флоры и фауны и увидеть обитателей прибрежной полосы в их естественной среде. Дети погружались в неопреновых костюмах с маской и трубкой на небольшой глубине. Такое погружение называется снорклинг. Участники наблюдали за жизнью морских звезд, моллюсков и медуз, а особо терпеливым посчастливилось обнаружить рачков, морских ежей, крабов и актиний, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу общественной организации клуб "Бумеранг".

Экскурсия традиционно проходила на каменистых отмелях Анивского залива. В этом году около берега было необычно много медуз, и участников погружений учили правилам поведения вблизи этих животных, чтобы избежать ожогов. Также ребята узнали способы оказания первой помощи пострадавшим от стрекательных клеток медуз.

Отличная погода, теплая и прозрачная вода помогали новичкам снорклинга преодолеть страхи и погрузиться в неизведанное. Восторженные отзывы и слова благодарности ребят стали наградой организаторам. Экскурсии проводились при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

1 / 2

С сентября в клубе "Бумеранг" начался новый учебный год. На занятия по туризму приглашаются дети старше 12 лет, желающие узнать и увидеть сахалинскую природу. Записаться можно в будние дни с 10 до 18 часов по телефону 8-914-086-7550 (Ксения). Занятия будут проходить по адресу: Южно-Сахалинск, улица Невельского, 14/2.

203042
64
43