Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10

Никаких судов между владельцами ЗАО "Экарма-Сахалин" пока нет – Анатолий Костин

Мажоритарии "Экармы ЛТД" "никому не угрожают и стоят на точке закона", сообщил гендиректор и акционер холдинга
5 августа 2013, 13:10
Бизнес

Никаких судов между акционерами ЗАО "Экарма ЛТД", которое владеет компанией "Экарма-Сахалин", в Москве пока нет. Вместе с тем мажоритарии "Экармы ЛТД" "никому не угрожают и стоят на точке закона". Об этом корр. ИА SakhalinMedia в телефонном разговоре сообщил крупный акционер холдинга Анатолий Костин, 24 июня этого года назначенный внеочередным собранием акционеров гендиректором ЗАО "Экарма ЛТД".

Напомним, что ранее акционеры-миноритарии холдинга сообщили о том, что в настоящее время они оспаривают в арбитражном суде Москвы решения упомянутого внеочередного собрания, и в частности – отстранение от должности директора ЗАО "Экарма-Сахалин" Игоря Корнегруцы.

Также акционер-миноритарий ООО "ЭкармаТрейд" обратился в тот же суд с очередным иском – о принятии обеспечительных мер на время решения вопроса о правомерности решений, принятых 24 июня.

- Могу только сказать, что в Москве никаких судов пока нет, по арбитражу тоже еще не было встречи,  не знаю, что они там нарисовали, эти миноритарии, - прокомментировал ситуацию Анатолий Костин. - Так что пока у нас тут (в Москве – ред.) все спокойно.

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, в Южно-Сахалинске, где расположен офис ЗАО "Экарма-Сахалин" имеет место напряженная ситуация. По мнению Костина, его оппонентов здесь возглавляет Корнегруца.

 - Во главе группировки – бывший директор Корнегруца, которого мы освободили от должности за крупные финансовые оплошности. Освобождали мы его неоднократно, в прошлом году, потом на год оставили в должности, пожалели. Ну и результат вот такой. Поживем – увидим, - отметил Костин.

Также акционер и новоназначенный директор ЗАО "Экарма ЛТД" выразил сомнение в достоверности сведений о пакетах акций холдинга, принадлежащих миноритариям. Кроме того, Анатолий Костин заявил, что в настоящее время директором ЗАО "Экарма-Сахалин" является Светлана Харитонова и посоветовал обратиться за комментариями и к ней, отметив, то попасть в офис компании новый директор пока не может.

- Мы никому не угрожаем. Мы стоим на точке закона. Абсолютно неизвестные нам люди безаппеляционно действуют, нарушая все мыслимые и немыслимые нормы. Я знаю, что по этой "гвардии" работает полиция, но больше сказать вам ничего не могу. По этим "миноритариям" нами подготовлены материалы и переданы в полицию, - рассказал Анатолий Костин.  

Как ранее сообщало ИА SakhalinMedia, 30 июля этого года действующее руководство ЗАО "Экарма-Сахалин" обратилось с заявлением в СУ СК РФ по Сахалинской области. В заявлении говорится, что назначенная спорным собранием 24 июня директором "Экарма-Сахалин" Светлана Харитонова совместно с неизвестными, представляющимися сотрудниками ФСБ и МВД, а также сотрудниками ЧОП пытается попасть в здание ЗАО "Экарма-Сахалин".

По информации заявителей, Светлана Харитонова уже обратилась с заявлением в кредитную организацию, требуя блокировать расчетные счета "Экармы-Сахалин",  что может отрицательно сказаться на жизнедеятельность предприятия. 

17492
64
41