Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
14:47
В Южно-Сахалинске потушили пожар на складе с пластиком
13:56
Мужчины Сахалина ценят высокие интернет-скорости 
13:51
Регулярные тренировки по страйкболу организуют в Аниве
13:31
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35

Артист Чехов-центра Александр Ли представит свой фильм сахалинцам

Показ "Сердцебиения" состоится 11 мая в кинотеатре "Комсомолец" (ФОТО)
6 апреля 2016, 10:10
Общество
Съемки  Пресс-служба Сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова
Съемки
Фото: Пресс-служба Сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Артист Сахалинского Международного театрального центра имени Антона Чехова Александр Ли снял в Южно-Сахалинске игровой фильм, работа над которым длилась более двух лет. Короткометражка "Сердцебиение" стала дипломной работой начинающего режиссера, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу драмтеатра.

В 2013 году артист Чехов-центра окончил в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров — мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина. Обучение стало возможным благодаря поддержке правительства Сахалинской области. Тогда фильм, снятый Александром Ли, Александром Есауловым и Артемом Кунченко, взял гран-при кинофестиваля "Сахалинский экран – 2012". Алла Сурикова порекомендовала отправить Александра на обучение в Москву. Оно длилось 14 месяцев. На это время театр предоставил артисту учебный отпуск с сохранением должности. Для полноценной защиты и получения диплома выпускникам необходимо было снять короткометражный игровой фильм.

1 из 3

— Не каждому отучившемуся на курсах удается получить диплом – выпускную работу могут не засчитать. Моя защита проходила заочно, я, конечно, очень волновался. Но в итоге все прошло хорошо. Мне хочется поблагодарить всю свою съемочную команду, без которой ничего бы не состоялось, — говорит Александр Ли.

Премьера картины "Сердцебиение" состоится 11 мая в кинотеатре "Комсомолец".

107582
64
43