Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09

Корсаковские самбисты завоевали 16 медалей на первенстве Сахалинской области

На ковер спортшколы "Флагман" в Корсакове вышли 70 спортсменов
6 февраля 2021, 20:30
Спорт
Корсаковские самбисты завоевали 16 медалей на первенстве Сахалинской области пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
Корсаковские самбисты завоевали 16 медалей на первенстве Сахалинской области
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В спортшколе "Флагман" в Корсакове 6 февраля завершилось первенство Сахалинской области по борьбе самбо среди кадетов 2005-2007 годов рождения. На ковер вышли 70 спортсменов, представлявших, помимо хозяев, также Южно-Сахалинск, Аниву, Ноглики, Поронайск и Холмск, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа.

— Из-за пандемии мы больше года никуда на соревнования не выезжали, наши воспитанники сейчас активно набирают спортивную форму. С учетом всех факторов считаем, что выступили корсаковцы достойно, проявляя и волю к победе, и спортивное мастерство, — прокомментировал итоги турнира судья и тренер Корсаковской спортшколы Андрей Подгорный.

Как показали поединки, ученики тренеров Евгения Булатова, Андрея Подгорного, Сергея Шаларя (самбо), Андрея Пак (дзюдо) и Хамзата Хамидова (вольная борьба) вновь подтвердили, что самбо, действительно, "наше всё" и объединенными усилиями завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали, всего 16 наград. 

Золотые награды завоевали Руслан Мустафаев, Кази Магомедбеков, Алина Жэрдан, Вероника Перова, Арина Яковлева, Александра Трамова и Владимир Черкашин.

Серебряных наград были удостоены Сергей Игнатов, Мураз Алыев, Станислав Горбунов, Виктория Даурцева, Владислав Жарченко и Руслан Ничиухин. Бронзовыми медалями были награждены Дмитрий Ковалев, Полина Аншукова и Иван Новиков.

По итогам регионального первенства будет сформирована сборная команда Сахалинской области по самбо среди кадетов, которая примет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа.

143124
64
42