Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
19:30
Приём в сахалинский филиал ТГМУ: как поступить на "Лечебное дело" и получить работу
18:15
В Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 70 тыс. кв. метров дорог с начала лета
17:38
На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45

Линия 1-300 на Сахалине переходит на круглосуточный режим работы

В настоящее время на линии работают 53 человека, шестеро сотрудников будут работать по ночам
Операторы системы 1-300 пресс-служба правительства Сахалинской области
Операторы системы 1-300
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сервис 1-300, с помощью которого сахалинцы записываются к врачам, станет доступен круглосуточно и без выходных. С его помощью можно будет записываться даже на телемедицинские консультации. Такое поручение минздраву Сахалинской области дал глава региона Валерий Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia.

Для операторов линии создадут комфортные условия, им не придется работать более 8 часов. Они помогут островитянам записаться на прием к врачу, вызвать его на дом, договориться на получение услуги телемедицины, особенно актуальной в период пандемии, результаты которой зафиксируют в медкарте, а также оставить отзыв о работе специалистов и получить больничный лист. 

Запись на прием к специалистам в Южно-Сахалинске через линию 1-300 ввели в ноябре 2021 года. В настоящее время этот формат распространили в Долинском, Корсаковском и Анивском районах. В настоящее время на линии работают 53 человека, шестеро сотрудников будут работать по ночам. При необходимости на работу в колл-центр готовы выйти еще 27 операторов. Часть из них — студенты Сахалинского медколледжа, которые заранее пройдут практику и научатся общаться с пациентами, нуждающимися в помощи.

Мы увеличили количество диспетчеров и максимально сократили время ожидания ответа. Люди говорят, что записать к врачу стало проще. Для нас очень важна обратная связь от пациентов. Как только мы зафиксируем, что линия работает идеально, будем распространять такой формат записи на остальные районы Сахалинской области. Это процесс должен быть постепенным и хорошо отлаженным, — объяснил Валерий Лимаренко. 

С помощью линии 1-300 к врачам записались уже 150 тысяч сахалинцев. Теперь нагрузка на врачей распределена равномерно, терапевты оказывают до 5 тысяч консультаций в неделю, а пациенты попадают к врачу в удобное время — все благодаря централизации вызовов. 

Кроме того, запись на прием к врачу в Сахалинской области идет через инфоматы в медучреждениях, и через госуслуги. В больницах работают кабинеты неотложной помощи, а также врача можно вызвать на дом.

201879
64
43