Территории общественного самоуправления в Южно-Сахалинске продолжают украшать свои дворы цветами. 12 июля установили 9 вазонов с фуксиями на Горького, 14 и 18, а также на Компроспекте, 9А, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.
Озеленение в областной столице ведется в рамках разных проектов по благоустройству.
Координатор проекта "Городская среда", председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин рассказал, что муниципалитетам выделяются целевые субсидии на поддержку деятельности ТОСов, которые они могут получить в виде грантов в рамках проекта "Наш двор".
Проект успешно реализуется уже порядка 7 лет и очень положительно себя зарекомендовал. Жители, создавшие ТОС, активно занимаются своими дворами и точно знают, какими они хотят их видеть. Со своей стороны мы всегда готовы поддержать такие инициативы и помочь, — отметил Андрей Хапочкин.
Вазоны с цветами планируется установить на территориях 17 ТОС до конца этой недели.
— Уже третий год мы участвуем в муниципальных конкурсах на получение грантов, которые направляем на благоустройство нашего двора. В этом году решили уделить внимание озеленению. Высаживали на клумбах цветочные культуры — астры, бархатцы, которые предоставила администрация города. Сегодня вот нам установили вазоны. Всем нравится жить в красивом, цветущем городе, поэтому сделаем его таким вместе, — подчеркнул председатель ТОС "Высота" Константин Гайков.
Напомним, к общегородской цветочной кампании в этом году присоединились 42 территориальных общественных самоуправления Южно-Сахалинска. Озеленение города — один из ключевых приоритетов мэра Сергея Надсадина. В этом году на территории областной столицы будет высажено более 600 тысяч цветов.









