Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09

1,5 тонн вторсырья сдали сахалинцы в новый вторпункт за неделю

Материал отсортируют и отправят на перерабатывающие предприятия
25 ноября 2024, 14:51
Общество
1,5 тонн вторсырья сдали сахалинцы в новый вторпункт за неделю пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области
1,5 тонн вторсырья сдали сахалинцы в новый вторпункт за неделю
Фото: пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За первую неделю работы экопункта по приему вторсырья в Южно-Сахалинске островитяне сдали на переработку порядка 1,5 тонн вторичного сырья. Специалисты вторпункта отметили, что за эту неделю были собраны различные виды вторсырья: картон — 840 кг, бумага (книги) — 408 кг, стекло — 208 кг и пластик около 23 кг, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

Каждый материал был аккуратно отсортирован и в скором времени направится на соответствующие перерабатывающие предприятия, что позволит экономически выгодно переработать вторичные ресурсы и уменьшить нагрузку на местные свалки.

Главная цель создания пунктов вторсырья — это привить жителям нашей страны привычку раздельно собирать отходы, чтобы возвращать в оборот максимальное количество вторичных ресурсов. Работа вторпункта доказала свою необходимость и эффективность, заложив основу для более масштабных и долгосрочных экологических инициатив, — отметил исполнительный директор АО "Управление по обращению с отходами" Владимир Ткачук.

В дальнейшем организация по обращению с отходами планирует расширить сеть пунктов сбора вторсырья. Каждый маленький шаг, сделанный жителями, может привести к значительным изменениям в будущем.

Все мероприятия по обустройству новых точек сбора вторсырья и внедрению раздельного сбора ведутся в рамках национального проекта "Экология", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Пункт приема вторсырья у населения за денежное вознаграждение находится в Южно-Сахалинске по улице Емельянова, 14 и функционирует каждый день с 9.00 до 20.00.

4841566.jpgВ Южно-Сахалинске открыли первый в регионе пункт по сбору вторсырья

От жителей за вознаграждение принимают разные виды отходов (ФОТО)

232667
64
43