От нефтегаза до космоса: губернатор рассказал о перспективах образования на Сахалине
10:58
Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12

Мэр Южно-Сахалинска встретился с участниками Российско-Китайских игр

Спортсменам и тренерам вручили благодарственные письма мэрии города (ФОТО)
Мэр Южно-Сахалинска встретился с участниками Российско-Китайских игр пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Мэр Южно-Сахалинска встретился с участниками Российско-Китайских игр
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с победителями и призерами IV Российско-Китайских молодежных зимних игр (16+) и их тренерами, чтобы лично поздравить ребят. В мероприятии участие также приняли вице-мэры Елена Федорова и Вячеслав Кожухов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Обращаясь к спортсменам, мэр отметил, что Южно-Сахалинск гордится их достижениями и призовые места на соревнованиях такого уровня подтверждают, что и тренерский состав сегодня показывает высокое мастерство в подготовке чемпионов.

— Вы — движущая сила для развития и роста города и региона. Наша общая задача, на которую нацеливает губернатор Валерий Лимаренко — сделать так, чтобы все возможности, которые создаются в островной столице, были доступны каждому. Мы надеемся, что каждый из вас свяжет свою жизнь с Южно-Сахалинском, — подчеркнул Сергей Надсадин и поздравил ребят с победой.

Отдельные слова благодарности мэр адресовал тренерам. Он подчеркнул, что спортсмены ровняются на своих учителей не только в профессиональном смысле, но и в личностном. Именно тренеры мотивируют их на свершения, поддерживают в спорте и жизни — это очень ценный и важный опыт для каждого молодого спортсмена.

Сергей Надсадин вручил спортсменам и их тренерам благодарственные письма администрации города за значительный вклад в развитие спорта. После завершения официальной части встречи мэр пообщался с победителями и призерами IV Российско-Китайских молодежных зимних игр, их тренеры рассказали о ближайших спортивных планах на будущее. 

IV Российско-Китайские молодежные зимние игры проходили с 8 по 14 января. 224 спортсмена из России и Китая состязались в девяти олимпийских видах спорта: прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье, сноуборде, фристайле, горнолыжном спорте, керлинге, шорт-треке, фигурном катании и лыжных гонках.Российские спортсмены завоевали 82 медали, из них 28 золотых, 29 серебряных и 25 бронзовых. Представители Китая забрали 29 медалей. 

232667
64
43