Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45

Условия сдачи ЕГЭ и ОГЭ нужно сделать более комфортными для учеников

В Госдуме сравнили условия сдачи школьных экзаменов с тюремным режимом
Условия сдачи ЕГЭ и ОГЭ слишком жесткие для учеников, считают в Госдуме Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Условия сдачи ЕГЭ и ОГЭ слишком жесткие для учеников, считают в Госдуме
Фото: Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Учеников во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ нужно бесплатно кормить, потому что к сильному стрессу добавляется еще и чувство голода, считают депутаты Госдумы Сергей Миронов и Яна Лантратова.

Миронов отметил, что сдача ЕГО и ОГЭ порой напоминает "тюремный режим". Детей обыскивают, контролируют на каждом шагу и вгоняют в сильный стресс, подчеркнул депутат. Ко всему прочему добавляется еще и голод с обезвоживанием, добавил он.

"Пресловутые ЕГЭ и ОГЭ у нас проходят с элементами "тюремного" режима — досмотры, обыски, сопровождающие в туалет. А с собой детям разрешается проносить только бутылку воды, шоколад и лекарства. Которые, к сожалению, нередко пригождаются, как и помощь врачей", — напомнил Миронов.

Он объяснил, что если нельзя изменить условия сдачи экзамена, то надо хотя бы обеспечить учеников и педагогов горячим питанием. Это позволит снизить вред для здоровья, считает парламентарий.

Яна Лантратова добавила, что педагоги также сталкиваются со стрессом и высокой нагрузкой во время сдачи экзаменов. При этом условия для них сильно отличаются в зависимости от благосостояния региона. Поэтому нужно на федеральном уровне обеспечить питание для детей и учителей во время экзаменов, объяснила Лантратова в беседе с РИА "Новости".

228786
32
24