Задолженность по ипотеке у россиян выросла на 10% за год — ЦБ
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
От нефтегаза до космоса: губернатор рассказал о перспективах образования на Сахалине
10:58
Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30

На Сахалине разыграли миллион рублей среди любителей зимней рыбалки

XV фестиваль "Сахалинский лед" собрал рекордное число команд со всей России (ФОТО)
22 февраля, 11:24
Общество
XV фестиваль "Сахалинский лед" пресс-служба правительства Сахалинской области
XV фестиваль "Сахалинский лед"
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 22 февраля. Победитель фестиваля любительской рыбалки "Сахалинский лед — 2026" (6+) выиграл миллион рублей. Соревнования прошли 21 февраля на реке Найба в Долинском районе Сахалинской области. В них приняли участие 281 команда из разных регионов — от Калмыкии и Байкала до Камчатки и Москвы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основное состязание проходило в два этапа: сначала команды ловили навагу, а затем 50 лучших участников соревновались в индивидуальном "Рыбацком биатлоне". В командном зачёте первое место заняла команда "Комай" с уловом 15 кг. Среди женщин победили "Владимировны" (11,2 кг), среди детей — "Светлячки" (7,4 кг), а в категории участников с ограниченными возможностями здоровья — "Паралимпийцы" (15 кг). Самую крупную навагу (45,4 см) поймали "Зубари".

Фестиваль стал настоящей доброй традицией для сахалинцев и курильчан. 15 лет подряд участники приезжают сюда испытать рыбацкую удачу и получить заряд хорошего настроения. В этом году зарегистрировалось рекордное количество команд — около трехсот. У нас тут люди из Калмыкии, с Байкала, из Архангельска, Москвы, Владивостока, Хабаровска, Камчатки. Получилась настоящая межрегиональная рыбалка, что доказывает популярность нашего фестиваля по всей стране, — отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

В "Рыбацком биатлоне" главный приз достался Олегу Кузьмину.

— Эмоции просто неописуемые! До сих пор не могу поверить, что выиграл миллион. Последние лунки давались с невероятным трудом, но рыбацкая удача была на моей стороне. Мы готовились основательно — продумывали, на что ловить, как и где бурить лунки. Участвую в фестивале второй раз, и вот такой результат, — рассказал победитель.

пресс-служба правительства Сахалинской области

XV фестиваль «Сахалинский лед». Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Самым опытным участником оказалась Наталья Утарас 1942 года рождения. Среди необычных команд выделились "Рыба-де-Жанейро", которые третий год подряд придумывают яркие образы.

— Мы решили быть индивидуальными и создать свой яркий образ в стиле "Рыбы-де-Жанейро". Мы приехали из Долинска, участвуем уже третий год. В первый год были зайками, во второй — инопланетянами. Каждый раз получаем массу удовольствия. В этом году взяли с собой сильных мужчин и надеемся на хороший улов, — поделилась участница Алёна Батусова.

Организаторы — Правительство Сахалинской области, региональное министерство по рыболовству и Ассоциация рыбопромышленных предприятий — обеспечили участникам питание, музыку и бесплатный транспорт из Долинска и Южно-Сахалинска. На награждении присутствовал заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

223747
64
43