"Квартал событий": Корсаков планирует четвертый этап благоустройства набережной
12:21
Недостатки в благоустройстве на Сахалине будут устранять по первым обращениям жителей
11:44
Задолженность по ипотеке у россиян выросла на 10% за год — ЦБ
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
От нефтегаза до космоса: губернатор рассказал о перспективах образования на Сахалине
10:58
Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30

Новый рентген-аппарат готовят к запуску после капремонта поликлиники в Аниве

Предыдущее оборудование проработало порядка 10 лет
4 марта, 17:33
Общество
Рентген-аппарат пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области
Рентген-аппарат
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 4 марта. Анивская центральная районная больница продолжает обновление. В конце прошлого года в поликлинике завершился капитальный ремонт по программе "Здоровье для каждого" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", инициированного президентом Владимиром Путиным. А в январе поступил новый рентген-аппарат. Подготовка к запуску почти закончена: в течение месяца первые пациенты смогут проходить исследования на современном оборудовании, сообщает пресс-служба минздрава Сахалинской области.

Предыдущий аппарат прослужил около 10 лет — стандартный срок эксплуатации. На смену пришла отечественная техника, которая обеспечит меньшую лучевую нагрузку и позволит проводить диагностику быстрее и точнее.

"Новый аппарат начнет работать уже в марте, мы завершаем последние приготовления. Ежедневно планируем проводить от 20 до 50 исследований. Этого достаточно, чтобы полностью закрыть потребность пациентов в лучевой диагностике", — рассказал заведующий организационно-методическим кабинетом Иван Хавренко. Аппарат будет востребован не только у горожан, но и у жителей ближайших сел. Во время ремонта пациентов направляли в амбулаторию села Троицкого.

1 / 2

Качество выполненных работ оценил депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Георгий Карлов. Он отметил, что одна из задач рабочих поездок — проверка исполнения "Народной программы" и нацпроектов, построенных с привлечением федеральных средств.

"Именно с местными жителями, которые давали свои предложения в программу, нужно обсуждать реальные результаты. Они есть, люди их видят. То, что сделано в Анивской ЦРБ, — яркий тому пример", — подчеркнул Карлов.

В прошлом году поликлиническое отделение полностью обновили: заменили инженерные сети, провели косметический ремонт, расширили кабинеты, чтобы повысить доступность помощи. В планах — дальнейшее благоустройство территории: асфальтирование дорог и ремонт подвала.

232667
64
43