Землетрясение магнитудой 6,9 у берегов Японии: что известно о последствиях для АЭС "Фукусима" и других станций
12:31
Сахалинец запер женщину у себя дома, избивал и вымогал деньги
12:24
Яйца и бензин подорожали за месяц на Сахалине: инфляция в мае - 0,17%
12:15
Подземная "хирургия" и прощание с японскими трубами: в Южно-Сахалинске меняют водопровод
11:47
Запад использует права коренных народов против России в Арктике
11:42
Камеры фиксации ПДД установили на трассе "Южно-Сахалинск — Синегорск"
11:36
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
11:25
Два вида свежей рыбы предлагают купить в Южно-Сахалинске: адреса
11:15
В России появятся жилищные вклады для покупки недвижимости
10:46
Сахалинский ресторан Sagalien заплатит 13 млн рублей просрочки по аренде
10:15
Кирилл Пискунов: Сценограф — лучшая из всех художественных профессий
10:00
Одиннадцать водителей задержали за езду без прав на Сахалине 24 июня
09:47
Более 200 нарушений за 10 дней: на Сахалине провели рейд по мигрантам
09:33
Мужчина утонул во время рыбалки в Углегорске
09:29
Бастрыкин взял на контроль дело о падении футбольных ворот на ребенка на Сахалине
09:13

Сахалинские школьники примерили на себя роль архитекторов

В Южно-Сахалинске состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников (ФОТО)
Сахалинские школьники примерили на себя роль архитекторов пресс-служба Центра профессионального развития "Острова"
Сахалинские школьники примерили на себя роль архитекторов
Фото: пресс-служба Центра профессионального развития "Острова"

SakhalinMedia, 4 мая. В Южно-Сахалинске состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников. Центр профессионального развития "Острова" — проект Росмолодежь собрал на своей площадке школьников 8–10 классов на очный мастер-класс (0+), где они смогли погрузиться в профессию архитектора и создать собственный проект городского пространства, сообщили в пресс-службе Центра профессионального развития "Острова".

Мероприятие было построено на практике. Школьники 8–10 классов, разбившись на команды, получили реальное задание: проанализировать территорию, спланировать пространство и защитить свою концепцию перед практикующим архитектором.

"Не все профессии можно увидеть глазами, но труд архитектора сложно не заметить: каждый двор, школа и площадь в городе когда-то были чьим-то проектом. Наша цель — не читать лекцию об архитектуре, а дать ребятам возможность "примерить" эту профессию на себя", — отметил программный директор Центра Антон Ким.

За два часа участники успели создать полноценные эскизы. По словам основателя школы "Арте Нова" Ольги Тимошенко, которая провела мастер-класс, главным было не начертить идеальный план, а научиться слышать друг друга и аргументировать свои решения.

"Я уверена, что после этого занятия у ребят загорятся глаза и появится понимание: архитектура — это про людей и для людей", — она.

По итогам программы каждый участник ушел с собственным эскизом проекта и пониманием того, какие навыки необходимо развивать для работы в сфере архитектуры и дизайна.

234666
64
43