SakhalinMedia, 9 июня. Сахалинские чир-спортсменки Арина Коваленко и Арина Лапушко завоевали серебряные медали на всероссийских соревнованиях "Первые в Сибири" в Новосибирске и бронзовые награды всероссийских соревнований "Волжские просторы" в Самаре, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
За медали турнира в Новосибирске боролись более 2500 спортсменов из 28 регионов России. Сахалинский дуэт выступал в категории "чир-хип-хоп двойки", где занял второе место, уступив победителям состязаний 4 балла.
На "Волжских просторах" выступило рекордное количество участников — более 4000. Здесь Арина Лапушко и Арина Коваленко заняли третье место — они проиграли серебряным призерам всего 0,1 балла.
"Состав выступающих на турнире был очень сильным, поэтому второе место наших девочек — это огромное достижение. Повод гордиться и работать дальше. Благодарю их за большую проделанную работу и самоотдачу. Сахалинки достойно представили островной регион на сибирской земле", — отметила главный тренер сборной команды Сахалинской области по чир спорту Кристина Лях.