Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
14:47
В Южно-Сахалинске потушили пожар на складе с пластиком
13:56
Мужчины Сахалина ценят высокие интернет-скорости 
13:51
Регулярные тренировки по страйкболу организуют в Аниве
13:31
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53

Синдзо Абэ считает, что курс на решение территориальной проблемы "стал просматриваться"

Премьер-министр Японии встретился с президентом России Владимиром Путиным на саммите АТЭС в Перу
20 ноября 2016, 18:30
Политика
Президент России Владимир Путин с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на саммите Лиме Пресс-служба администрации президента, http://kremlin.ru/
Президент России Владимир Путин с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на саммите Лиме
Фото: Пресс-служба администрации президента, http://kremlin.ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам встречи с российским президентом заявил, что, на его взгляд, курс на решение территориальной проблемы "стал просматриваться", об этом рассказали РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

"Курс на решение (по территориальному вопросу) просматривается, но необходимо двигаться шаг за шагом, чтобы преодолеть гору. Продвинуться на один большой шаг – не такое простое дело, но я хочу надежно продвигаться вперед шаг за шагом", — приводит слова Абэ агентство Киодо.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ также заявил, что он очень рад активизации диалога с Россией в последнее время. Об этом он сообщил журналистам после завершения встречи с Владимиром Путиным в Лиме на саммите АТЭС.

"Идут энергичные дискуссии в самом широком спектре отраслей. Я приветствую то, как продвигается подготовка (к визиту российского президента в Японию – ред. РИА Новости). Я очень рад тому, как оживленно продвигается диалог, продолжаются обмены визитами официальных лиц", — цитирует Абэ агентство Киодо.

Встреча лидеров двух стран длилась 1 час 10 минут, часть ее прошла с глазу на глаз.

"Мы провели откровенный обмен мнениями. Это было (наполнено – ред.) смыслом", — сказал Абэ по итогам встречи.

Переговоры в Лиме стали последней личной встречей двух лидеров перед визитом российского президента в Японию, который назначен на 15-16 декабря этого года. Как ожидается, первый день Абэ и Путин проведут в избирательном округе премьера городе Нагато, а второй день будет посвящен экономическому блоку вопросов и пройдет в Токио.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Япония хочет создать совместную с РФ группу для обсуждения идеи энергомоста на Сахалин

143124
64
39