В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30

Премию «Выпускник» вручили 10 юным жителям Южно-Сахалинска

Награду ребятам вручил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин
8 июля 2017, 15:00
Общество
Выпускники Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Выпускники
Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Десять юных горожан стали обладателями сертификатов на получение разовой стипендии "Выпускник". Награду ребятам вручил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Торжественная церемония 7 июля прошла в администрации областного центра, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В этот праздничный день поддержать вчерашних школьников и будущих абитуриентов пришли родители, учителя и директора учебных заведений. Напомним, стипендия присуждается выпускникам, имеющим по всем предметам школьной программы полугодовые, семестровые и итоговые оценки "отлично" и не более двух "хорошо", а также сдавшие единый государственный экзамен с результатами не меньше 60 баллов и, кроме того, успешно проявившим себя в образовательной, творческой, исследовательской и общественной деятельности.

Обращаясь к гостям, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что за каждой школьной победой учеников стоит огромный труд и сила воли.

— Мы восхищаемся вами! Вы достойны лучших вузов страны, — добавил градоначальник. — В администрации города ведется целенаправленная работа по повышению качества школьного образования. Мы стараемся, чтобы у вас были все условия для всестороннего раскрытия способностей и талантов. Очень надеюсь, что по окончании высших учебных заведений вы все же примете решение вернуться на малую родину, ведь областной центр активно развивается и становится более удобным для жизни. Уверен, что каждый из вас сможет применить полученные силы и знания в Южно-Сахалинске.

С напутственным словом к присутствующим обратилась директор Восточной гимназии Марина Гулакова:

— Дорогие ребята, вы стоите на пороге новой и очень трудной жизни. Она не всегда будет беречь вас. Она будет проверять на прочность. Не теряйте веры в себя, заполните свою жизнь тем, что вы любите. Это касается и дела, которое вы выбрали, и людей, которые будут вас окружать. Занимаясь любимым делом, можно творить великие открытия. Уверена, у вас все получится. В добрый путь!

Среди ребят, чьи школьные достижения сегодня были отмечены стипендией, — активные участники волонтерских движений, победители школьных олимпиад, муниципальных фестивалей, интеллектуальных игр, призеры международных конкурсов и учебно-исследовательских конференций и обладатели медалей выпускников.

1 / 3

— Спасибо, что оценили мои школьные достижения. Если честно, учеба далась нелегко. Хоть я и получил золотую медаль, но возвращаться обратно в школу не стал бы, — говорит выпускник лицея №1 Денис Меднов. — Впереди — новая ступень жизни. Я уже поступил по целевому направлению в Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина. Если получится, после учебы вернусь на Сахалин.

— Мне учиться было легко, — поделилась еще одна обладательница золотой медали — выпускница школы №19 с. Дальнее Ольга Лыфарь. — Благодарна за награду! Планирую поступить в медицинский университет. Пока со специализацией не определилась, но хочу стать педиатром. Очень люблю детей, люблю общение и моя будущая профессия очень востребована и полезна.

Обладателями сертификата на получение 30 тысяч рублей в 2017 году стали:

1. Жексимбаева Диана, выпускница школы №26,

2. Лим Елена, выпускница гимназии №2,

3. Лыфарь Ольга, выпускница школы №19,

4. Меднов Денис, выпускник лицея №1,

5. Самотохина Виктория, выпускница гимназии №1,

6. Теплов Илья, выпускник гимназии №2,

7. Якубова Анастасия, выпускница лицея №1,

8. Матрахова Полины, выпускница гимназии №2

9. Гаврилова Ольга, выпускница гимназии №1.

10. Че Александра, выпускница Восточной гимназии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выпускники сахалинских школ могут принять участие в конкурсе эссе "Лучший учитель"

Школьники Южно-Сахалинска отметили свой выпускной на главной площади города

107582
64
43