Встречают по одежке: фирменную форму к "Детям Азии" заполучила Сахалинская сборная

Фоторепортажи

Встречают по одежке: фирменную форму к "Детям Азии" заполучила Сахалинская сборная

Презентация формы сборной Сахалинской области, которая будет защищать честь острова на первых международных зимних играх "Дети Азии", состоялась в историческом парке "Россия — моя история". Волонтеры устроили показ комплектов одежды, а после форму получили и сами спортсмены, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Дизайн одежды для спортсменов выполнен в схожем стиле с ранее представленными комплектами для организаторов, судей и волонтеров. Юные островитяне получили в свое распоряжение футболку, жилет, шапку, шарф, перчатки, зимнюю куртку, комбинезон и свитшот. Куртки выполнены из трехслойной конструкции, которая достаточно хорошо удерживает тепло, а свитшот и перчатки из нежнейшего флиса. Цвета выбрали неслучайно, белый и синий являются главными островными цветами.

— Каждое событие, которое мы проводим в рамках подготовки к проведению "Детей Азии", очень важно. Большое значение имеет то, как будет презентована наша команда Сахалинской области на этих соревнованиях, — подчеркнул заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Егор Умнов.

Помимо новой формы ребятам вручили подарки от городской школы искусств. Юные художники несколько месяцев готовили рисунки и, наконец, сегодня смогли подарить их спортсменах, сопроводив вручение напутственными словами. Стоит отметить, что в числе работ были и картины от детей с ограниченными возможностями.

— Мы два месяца делали работы в поддержку нашей сборной и старались отразить лучшие моменты, чтобы картины получились веселыми, задорными и хорошее настроение было у всех, кто посещает спортивные объекты, — рассказала сотрудник художественной школы Олеся Колосова.

Напомним, I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. Участники игр будут бороться за победу в восьми зимних видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее. Торжественное открытие пройдет на стадионе "Спартак" (0+).