В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
19:30
Приём в сахалинский филиал ТГМУ: как поступить на "Лечебное дело" и получить работу
18:15
В Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 70 тыс. кв. метров дорог с начала лета
17:38
На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46

Апрель объявили месяцем масштабной уборки в Южно-Сахалинске

Традиционно старт масштабной уборке дал мэр Сергей Надсадин (ФОТО)
1 апреля 2021, 13:17
Общество
Тематическое фото пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Тематическое фото
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В областном центре с 1 по 30 апреля объявлен месячник по санитарной очистке городских территорий, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска. 

Запланированы общегородской и всероссийский субботники — 17 и 24 апреля, а также "чистые пятницы" — 9, 16, 23 и 30 апреля. В эти дни в помощь городским коммунальным службам будут выходить коллективы предприятий, организаций, а также жители, чтобы принять участие в уборке своих дворов и территорий. 

Традиционно старт масштабной уборке дал мэр Сергей Надсадин

1 / 2

Он отметил, что работы по приведению города в порядок после зимнего периода уже активно ведутся. К майским праздникам должны максимально завершиться основные мероприятия по текущему ремонту дорог. Коммунальные службы убирают грязь и песок с улиц города, идут работы по ворошению снега, уборке мусора, очистке газонов. Управляющие компании приводят в порядок дворы. 

— Я призываю всех откликнуться и помочь коммунальным службам быстрее  очистить город после зимы. Каждый может внести свой вклад и выйти на уборку своего двора или территории. Совместными усилиями мы быстрее сделаем наш город еще чище, уютнее и комфортнее, — сказал мэр. 

1 / 2

Навести порядок на прилегающих территориях должны  организации всех форм собственности. Напомним, согласно правилам благоустройства необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания. Также в надлежащий вид надо привести фасады зданий и павильонов, входные группы, вывески, ограждающие конструкции. 

Важно, что в дни общегородских субботников полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор от хозяйствующих субъектов и физических лиц. Если по каким-либо причинам вывезти мусор в эти дни возможности нет, необходимо обратиться в департамент городского хозяйства по телефону: 300-461 (доб. от 2 до 11), оставить заявку и вывезти мусор в любой день в течение апреля.  

201879
64
43