В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30

В Южно-Сахалинске разработают план полной замены всех сетей водоснабжения в Березняках

По поручению мэра Сергея Надсадина в планировочном районе областного центра провели выездной прием граждан (ФОТО)
3 сентября 2021, 15:29
Общество
Выездной прием граждан в Березняках пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Выездной прием граждан в Березняках
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прием горожан в Березняках прошел под председательством вице-мэра Александра Гринберга. Выездное мероприятие было организовано в результате прямого эфира градоначальника на радио, на который поступило много вопросов и жалоб от жителей Березняков. На встрече были рассмотрены важные и актуальные вопросы местных жителей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Так, много жалоб поступало на транспортную доступность. По словам большинства присутствующих жителей, существующее количество и расписание автобусов не справляются с потоком горожан. Вице-мэр пояснил, что проблему в администрации знают, и ранее уже были приняты шаги для ее решения. Уже в ближайшее время, 13 сентября, на линию выйдут два дополнительных автобуса, которые должны разгрузить пассажиропоток. Кроме того, выбрать время первого прибытия пассажирского транспорта на остановку жители также смогут самостоятельно. Для этого управлением территории будет осуществлен опрос проживающих в селе посредством обзвона. 

Несколько жителей подняли вопросы водоснабжения, обратив внимание на ветхое состояние существующих сетей. Представители муниципалитета ответили, что уже сейчас готовится проектная документация на полную замену всех сетей водоснабжения в планировочном районе. Решается вопрос финансирования подобной масштабной реконструкции. 

Также на выездном приеме люди спросили, когда на их территории появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. Начальник МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства" Олег Вторушин пояснил, что данный вопрос также уже решается и в ближайший месяц на территории Березняков установят контейнеры для пластиковых отходов. Их поставка на Сахалин ожидается в ближайшее время.

Встреча с жителями Березняков получилась очень насыщенной и эмоциональной. Было задано множество важных и злободневных вопросов, все они внесены в протокол и взяты в работу администрацией городского округа. 

223747
64
43