Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10

ГТО изменит отношение сахалинской молодежи к урокам физкультуры

Представители Молодежного парламентского центра рассказали об этом главе облминспорта Олегу Саитову
24 июля 2014, 09:40
Спорт
Встреча Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
Встреча
Фото: Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Студенческая молодежь на Сахалине неохотно посещает уроки физкультуры. Но если нормы ГТО будут введены в программу вузов, ситуация с оздоровлением молодых людей изменится в лучшую сторону - об этом представители Молодежного парламентского центра рассказали во время встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Речь на встрече шла о развитии спорта, туризма и усовершенствовании молодежной политики в островном регионе, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с представителями Молодежного парламентского центра (МПЦ) при Сахалинской областной Думе. Мероприятие состоялось в рамках программы патриотического воспитания молодежи и прошло в формате "открытый разговор". Речь шла о развитии спорта, туризма и усовершенствовании молодежной политики в островном регионе. 

Олег Саитов рассказал ребятам о направлениях деятельности министерства: разработке и внедрению нормативно-правовой базы, развитии массового и профессионального спорта, реализации мероприятий по развитию туристкой отрасли, о программах поддержки молодежи.

В частности, министр более подробно остановился на строительстве спортивных объектов в Сахалинской области, организации физкультурно-массовой работы по месту жительства. Помимо этого, он поделился информацией о грядущем внедрении норм ГТО. По словам одной из участниц встречи, студенческая молодежь неохотно посещает уроки физкультуры. Но, если нормы ГТО будут введены в программу вузов, ситуация с оздоровлением молодых людей изменится в лучшую сторону.

- Я обязательно буду сдавать ГТО, - гордо сказала девушка.

Не остались в стороне вопросы, связанные с обустройством пляжей, туристических троп, традиционных зон отдыха. Как отметил Олег Саитов, необходимо развивать въездной и внутренний туризм. С этой целью разрабатывается концепция развития туризма в муниципальных образованиях. В завершение встречи представители МПЦ просили министра оказать содействие в посещении молодежного образовательного форума "Острова".

- Ребята, все очень просто, - сказал Олег Саитов, - выходите на специалиста, занимающегося Форумом, и он вам обязательно поможет. 

99732
64
42