Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09

Определились имена победителей в VI Южно-Сахалинском турнире по настольным нардам

Человек, заработавший больше всех призовых мест за всю серию турниров, в следующем году отправится на Чемпионат России (ФОТО)
27 мая 2016, 17:30
Общество
Победители СРМОО "Лидер"
Победители
Фото: СРМОО "Лидер"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

VI Городской турнир по настольным нардам состоялся в Южно-Сахалинске на базе МБОУ СОШ №4. Свои силы в нелегкой интеллектуальной игре смогли попробовать как любители, так и профессионалы. Победитель стал обладателем денежного приза, остальные получили подарки от спонсоров мероприятия. Человек, получивший больше всех призовых мест на протяжении всей серии турниров, в следующем году отправится бороться за победу на Чемпионат России сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Организатором игр традиционно стала Сахалинская региональная молодежная общественная организация "Лидер". За звание победителя боролись 18 участников. Всего было заявлено 24 человека, но игроки из Холмска и Корсакова по личным причинам приехать не смогли.

В итоге обладателем денежного приза, сформированного из взносов всех участников, а также медали за первое место стал житель областного центра Евгений Бельжицкий. Серебряным призером оказался Владимир Ким. Ранее он уже участвовал в пятом турнире по нардам. Тогда он также занял второе место. Замкнул тройку лидеров Аскер Чио.На одном из первых турниров он уже занимал третье место.

Помимо денег, медалей и грамот, все они дополнительно получили подарки от компании "Деу Энертек" — скидки и сертификаты. Не обошлось и без поощрения от давнего спонсора турнира спортивного клуба "Спарта" — бесплатные посещения спортзала. Организаторы мероприятия выражают им и всем остальным спонсорам мероприятия большую благодарность.

1 / 2

– Считаю, что мероприятие прошло очень хорошо. Приятно видеть, что с каждым разом количество спонсоров, желающих с нами сотрудничать и помогать нам, увеличивается. Отдельно хочется поблагодарить директора школы №4 Ирину Куканову за предоставление площадки для проведения мероприятия, – говорит председатель СРМОО "Лидер" Сергей И.– Насчет победителя, хочу отметить один интересный факт, Евгений Бельжицкий не собирался принимать участие. Он пришел поздно, уже после окончания регистрации игроков, так как собирался просто сидеть и поддерживать своих друзей, пришедших бороться за победу. Так как Евгений был одним из наших постоянных участников, а количество игроков оказалось нечетным, то мы решили предложить ему зарегистрироваться и в очередной раз попробовать свои силы в нардах. Евгений был не в настроении, но в итоге согласился, хоть и без особой охоты. В итоге – Евгений стал победителем!

1 / 2

По словам Сергея, каждое лето "Лидер" делает небольшую паузу в проведении турниров, так как многие постоянные участники уезжают в отпуск, либо просто проводят свое свободное время на природе. Помимо "постоянников", турнир пользуется популярностью и среди новичков в играх в настольные нарды.

По окончанию лета уже в сентябре будет организован седьмой турнир. Известно, что в мае следующего года планируется проведение Чемпионата России по игре в настольные нарды. От Сахалина бороться за победу отправится тот, кто заберет больше всех призовых мест в серии турниров.

Участники турнира

Участники турнира . Фото: Фото: СРМОО "Лидер"

107582
64
43