В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
19:30
Приём в сахалинский филиал ТГМУ: как поступить на "Лечебное дело" и получить работу
18:15
В Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 70 тыс. кв. метров дорог с начала лета
17:38
На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46

Мэр Анивы Артем Лазарев прокомментировал итоги президентских выборов

Явка на выборы в городском округе составила 65,5%
21 марта 2018, 18:00
Политика
Артем Лазарев Предоставила пресс-служба администрации города Анивы
Артем Лазарев
Фото: Предоставила пресс-служба администрации города Анивы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Анивского городского округа Артем Лазарев обратился к землякам и прокомментировал итоги президентских выборов. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia.

"Дорогие земляки!

В Анивском городском округе выборы президента РФ прошли на высоком уровне, нарушений и серьезных замечаний зарегистрировано не было. Хочу поблагодарить за это всех тех, кто принимал участие в подготовке и проведении этого важнейшего для всей нашей страны политического мероприятия, всех, кто не остался равнодушным, пришел на избирательный участок и выразил свою гражданскую позицию.

Спасибо детям, которые на этих выборах оказались особенно активными. Не имея пока права голоса, они тем не менее выражали своё неравнодушие к судьбе страны, тормошили взрослых, проводя флэшмобы на улицах и конкурсы политических плакатов в школах и сети Интернет.

Явка на выборы по нашему округу превысила среднюю по области и составила 65,5%. За Владимира Путина проголосовало более 67% наших земляков. Этот результат на 10 пунктов выше аналогичного показателя 2012 года. Это говорит о том, что анивчане еще больше доверяют действующему президенту, голосуя за сильную Россию, способную ответить на любые вызовы, за курс на устойчивое социально-экономическое развитие страны.

Спасибо всем. Продолжаем трудиться дальше на благо России, на благо нашей Малой Родины", — обратился к сахалинцам Артем Лазарев.

Напомним, на втором месте находится Павел Грудинин, за него проголосовали 41201 сахалинцев и курильчан — 17,99%. За Владимира Жирновского отдали свои голоса 8,76% проголосовавших — 20075 человек. Ксению Собчак поддержали 3874 человек — 1,69%. Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин не смогли преодолеть однопроцентный барьер.

Всего в Сахалинской области проголосовать могли 374297 человек.

Следует отметить, что при такой явки Сахалинская область все равно попала в рейтинг аутсайдеров. Самая низкая явка среди дальневосточных субъектов – в Еврейской автономной области. В голосовании приняло участие 60,25% избирателей. При этом за Владимира Путина в ЕАО проголосовало 67,48% избирателей (четвертый результат в ДФО).

Следующий результат с конца по явке – в Сахалинской области, где на участки пришло 61,22%.

190386
64
39