Эксперты обсудили спрос на жилье на Сахалине в условиях кризиса
20:15
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 26 июня
20:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
Спреи, фумигаторы и вентиляторы: что реально спасает от комаров — эксперт
19:30
Более 200 сахалинцев и курильчан получили предложения о работе на ярмарке трудоустройства
18:24
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Группы "7Б" и "Эпидемия" станут хедлайнерами фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
17:25
В Макарове сгорела квартира в многоэтажке
17:10
Похолодание и дождь — прогноз погоды в Сахалинской области на 27 июня
17:00
Сахалинские инициативы войдут в стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
16:57
Семья под защитой: сахалинские депутаты и уполномоченный по правам ребёнка о прямой линии Лимаренко
16:40
Сахалинские врачи осваивают удаление полипов во время гастро- и колоноскопии
16:13
Рисование, театр и рок-музыка с оркестром: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
На Сахалине назвали сроки открытия четырех официальных пляжей
15:50
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
15:40

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры

В ходе нескольких дней делегация из Асахикавы успела посетить краеведческий музей, поучаствовать в фестивале "Холи" и попробовать шашлык
8 августа 2018, 16:10
Общество
Делегация из Асахикавы посетила Южно-Сахалинск Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Делегация из Асахикавы посетила Южно-Сахалинск
Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Делегация школьников из города-побратима Асахикава провели несколько дней на Сахалине в рамках программы международного сотрудничества на 2018 год. Официальная программа пребывания началась с визита вежливости в администрацию Южно-Сахалинска. Гостей приветствовала директор департамента образования Анастасия Киктева. Обращаясь к членам делегации, она отметила, что такие ежегодные обмены не только укрепляют добрососедские отношения между нашими городами, но и позволяют расширить кругозор ребят в области культуры, искусства, истории, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу города Южно-Сахалинска.

В знак дружбы японским гостям вручили традиционные русские сувениры — расписные матрешки. Затем делегация из Асахикавы отправилась на экскурсию в Сахалинский краеведческий музей.

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры. Фото: Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Эмоций такому насыщенному дню добавила поездка в школу № 8, где ребята весело и активно провели время со своими российскими сверстниками: участвовали в эстафете, расписывали игрушки и пр. Здесь же состоялась первая встреча с южно-сахалинскими школьниками, в семьях которых японцы провели два запоминающихся дня.
1 / 2

Родители принимающей стороны заранее продумали культурно-развлекательную программу для иностранных гостей и позаботились о том, чтобы ребята не только хорошо отдохнули, но и познакомились с русской культурой, традициями и историей.

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры. Фото: Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Так, участники программы молодежного обмена посетили Музей медведя и комплекс "Россия — Моя история", прогулялись по городскому парку и даже совершили поход на гору Лягушка. Особенно ребята были рады поездке на море, где они смогли не только полюбоваться местными красотами, но и поучаствовать в фестивале красок "Холи", а также попробовали шашлык.

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры. Фото: Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры

Японские школьники познакомились с особенностями сахалинской культуры. Фото: Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Напомним, что в ноябре южно-сахалинские школьники, в чьих семьях гостили их новые друзья из Асахикавы, отправятся с ответным визитом в Японию.
201879
64
43