В этот день, 25 июня, в 1950 году на Сахалине открыли Холмскую жестянобаночную фабрику
08:30
Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58

Завод по производству метанола из сахалинского газа готова построить компания Mitsubishi

Более 2 тыс рабочих мест создадут на Сахалине на этапе строительства, объем производства после запуска завода составит более 1 млн т в год
1 сентября 2016, 20:00
Бизнес #ВЭФ
Подписание соглашения на ВЭФ Алексей Зайцев, ТАСС
Подписание соглашения на ВЭФ
Фото: Алексей Зайцев, ТАСС
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Соглашение о намерениях подписали на площадке второго Восточного экономического форума, начавшего свою работу во Владивостоке, представители правительства Сахалинской области и компании ООО Mitsubishi Corporation (Russia). Ожидается, что японский гигант построит на острове завод по производству метанола из природного газа. Во время реализации проекта, будет создано более 2 тысяч рабочих мест, а объем производства после запуска завода составит более 1 млн тонн год, сообщает корр. ИА SakhalinMedia с места события.

Соглашение о намерениях подписали на ВЭФ во Владивостоке председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и генеральный директор японской корпорации Минору Фурусава. Как отметил после подписания соглашения губернатор области Олег Кожемяко, данное соглашение позволит выстроить диалог и с "Газпромом" о строительстве газораспределительной станции, и с правительством России по поводу поддержки проекта.

— На основании этого соглашения мы будем вести переговоры с правительством РФ. Уже есть реальный инвестор, известнейшая компания, намерения очень серьезные. Для нас стоит задача продвинуть этот проект и гарантировать поставки газа, — отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, данное соглашение и последующая реализация проекта позволяют области перейти от поставки газа, к его переработке.

— Сейчас нужно думать не только о поставках газа, сейчас делается уже третья технологическая очередь завода СПГ, — подчеркнул Олег Кожемяко.

По предварительными планам, на заводе будет производиться товарный метанол марки А и Б. После завершения строительства, мощность производства составит более 1 млн тонн в год. Кроме того, еще на стадии реализации проекта будут созданы не менее 2 тысяч новых рабочих мест для местных жителей.

143124
64
41