SakhalinMedia, 24 июня. Работники предприятия в Ногликах направили коллективное обращение в прокуратуру о нарушении их трудовых прав. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По результатам проверки ведомство установило, что компания в течение нескольких лет без особых оснований заключала с работниками срочные трудовые договоры. Кроме того, сотрудники не получали предусмотренные доплаты и надбавки.
Прокуратура внесла представление директору организации. В результате трудовые отношения с работниками оформлены на неопределенный срок, заключены дополнительные соглашения, устанавливающие ежемесячную доплату за дополнительный объем выполняемых работ. Также произведен перерасчет премии за период с января 2025 по май 2026 года.
Трудовые права заявителей восстановлены.