Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47

Жители южно-сахалинских сел задали интересующие их вопросы на встрече с вице-мэром

Виталий Данилов встретился с жителями Березняков и Старорусского (ФОТО)
5 декабря 2024, 16:11
Общество
Виталий Данилов пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Виталий Данилов
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Выездной прием для жителей Березняков и Старорусского провел вице-мэр Виталий Данилов. В мероприятии также приняли участие председатель Городской Думы Олег Логачев, руководители профильных департаментов администрации Южно-Сахалинска, представители ресурсоснабжающих организаций. Встреча, организованная по поручению мэра Сергея Надсадина, прошла в формате открытого диалога, позволяющего жителям напрямую обсуждать и решать актуальные проблемы с представителями власти, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Как отметил Виталий Данилов, значительно меньше стало вопросов, касающихся новых жилых домов — в летний период управлением капитального строительства был проведен ряд комплексных мероприятий по устранению замечаний, которые были озвучены жителями ранее. Не прозвучало вопросов и к работе управляющих компаний. 

Вместе с тем, жители обращались с просьбами по содержанию дорог, мостовых переходов села Березняки и освещению некоторых улиц. В частности, был поднят вопрос освещения пешеходного перехода в южной части села в районе женского монастыря и обустройством светофорного объекта на выезде из населенного пункта. В вечернее и утреннее время, когда идёт большой поток транспорта в северном и южном направлениях, жителям затруднительно выехать на центральную улицу — Зеленую. Обращение взяли в работу. Так как дорога, связывающая Южно-Сахалинск с северной частью острова, федерального уровня, решать вопрос будут оперативно совместно с областным министерством транспорта для обеспечения безопасности дорожного движения. 

Наиболее актуальными оказались темы жилищно-коммунального хозяйства и газификации. Так, жители пожаловались на неудовлетворительную температуру теплоносителя ниже нормы в осенний и весенний периоды. Сейчас вопрос отрабатывают с СКК для обеспечения качественного теплоснабжения 

Что касается газификации: 150 домовладений уже готовы к приемке газа, люди установили необходимое оборудование, прошли поверку, получили документы. По данным Газпрома, на данный момент ведутся работы по строительству газораспределительных узла и сетей. Завершить их планируется до конца февраля 2025 года, и в течение марта газ должен поступить абонентам в Березняках. Вместе с тем, в Старорусском работы завершены, в активной стадии процесс подключения  домовладений. Виталий Данилов поручил отделу газификации и энергоэффективности взять вопрос на контроль и обеспечить сопровождение абонентам. 

— Встреча прошла очень продуктивно. Многие вопросы были решены на месте. Сегодня люди больше дают собственные предложения. Получилась конструктивная, живая беседа. Все озвученные вопросы внесены в протокол и будут отрабатываться, — подчеркнул Виталий Данилов.

Добавим, выездные приемы вице-мэров и руководителей профильных структур являются важной составляющей открытого диалога с населением и приоритетом для мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Анонсы таких встреч размещаются на официальном сайте администрации города, а также в аккаунтах мэрии в социальных сетях.

223747
64
43