Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45
Цена в два раза ниже рыночной: почему слишком выгодные предложения стройматериалов — признак мошенничества
13:33
Организатор праздников и экскурсий обманула двух сахалинок на 16 тыс. рублей
13:32
Траурные церемонии в день начала Великой Отечественной войны прошли на Сахалине
13:08

Жительницу Углегорска Людмилу Аникееву освободили из-под домашнего ареста

В отношении гражданки назначено наказание три года условного срока
Тематическое фото Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
Тематическое фото
Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

С жительницы Углегорска, Людмилы Аникеевой, которая из-за противостояния с властями стала фигуранткой уголовного дела, приставы вчера сняли браслет, ограничивающий ее свободу. Таким образом женщину освободили после 5-месячного домашнего ареста, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на telegram-канал "УГЛЕГОРСКИЕ НОВОСТИ" (18+).

Суд первой инстанции по делу о перцовом баллончике назначил Людмиле Аникеевой три года лишения свободы условно. Сейчас идет еще один суд по иску Людмилы к администрации и КУМС о признании недействительными постановления и договора о предоставлении жилья в 2022 году и несоответствии этой квартиры нормам.

В сентябре 2023 года сахалинка распылила содержимое перцового баллончика в лицо сотруднику мэрии на встрече администрации с жителями Ольховки. Позднее Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно было направлено в суд.

4918603.jpgЛюдмилу Аникееву осудили за скандал на встрече с жителями Углегорского района

Сахалинская активистка распылила содержимое перцового баллончика в лицо сотруднику мэрии

232667
64
40