Недостатки в благоустройстве на Сахалине будут устранять по первым обращениям жителей
11:44
Задолженность по ипотеке у россиян выросла на 10% за год — ЦБ
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
11:25
От нефтегаза до космоса: губернатор рассказал о перспективах образования на Сахалине
10:58
Более 5000 нарушителей ПДД попались за сутки на Сахалине
10:47
Бурого медведя отстрелили в районе "Горного воздуха" на Сахалине
10:27
"Тойота" сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
10:14
Около 30 млн рублей потратят на ремонт здания правительства Сахалинской области
10:08
Военную подготовку в российских школах увеличат в несколько раз
09:40
В Южно-Курильске завершается строительство новых очистных сооружений
09:38
Исторические памятники планируют восстанавливать в Александровске-Сахалинском
09:17
26 июня в 1877 году родился Ян Фабрициус, активный деятель первых Советов на Сахалине
08:30
Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00

Вышел из леса и признался: сотрудники ДПС задержали сахалинца с наркотиками

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд
Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Следственное управление УМВД России по Южно-Сахалинску завершило расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ноглик. Мужчину оювиняют в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

15 ноября обвиняемый купил в Южно-Сахалинске через синтетический наркотик весом 2 грамма. Запрещенное к обороту вещество он забрал из тайника-закладки в лесном массиве, и сразу употребил часть путем курения.

Спрятав оставшийся наркотик в рукаве куртки, он по направлению к асфальтированной дороге выходил из леса. По пути к дороге на него обратили внимание сотрудники ДПС. При разговоре фигурант стал заметно нервничать и странно себя вести, тогда полицейские задали вопрос о наличии у него запрещенных веществ. Он признался, что при себе у него есть наркотик.

В присутствии двух свидетелей сверток был изъят из рукава, и подозреваемый доставлен в УМВД для дaчи объяснений. Обвиняемый полностью признал свою вину в хранении наркотиков. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Уголовное дело передано в суд.

232667
64
40