Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
14:47
В Южно-Сахалинске потушили пожар на складе с пластиком
13:56
Мужчины Сахалина ценят высокие интернет-скорости 
13:51
Регулярные тренировки по страйкболу организуют в Аниве
13:31
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53

Сахалинцу без его ведома добавили в чек лишние товары на 10 тысяч рублей

Южно-сахалинская полиция закончила расследование в отношении двух работников магазина
Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Следственный отдел ОМВД России по Южно-Сахалинску завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников одного из магазинов бытовой техники в областного центре. Они обвиняются в мошенничестве, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

В августе прошлого года 24-летний фигурант работал в магазине продавцом-кассиром. Когда он обслуживал клиента, который делал крупную покупку на сумму свыше 100 тысяч рублей, он решил добавить лишние позиции в чек, так как в это время в магазине проводились акции со скидками и подарками. С этим предложением он обратился к 37-летней администратору, которая ответила согласием, вступив тем самым в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана.

Тогда обвиняемый взял с витрины штрих-коды двух видеорегистраторов, которые подельница внесла через программу в чек покупки. Потерпевший, не заметив подвоха, провел оплату, и ему выдали чек без перечня товара, с целью сокрытия лишних позиций. "Купленные" видеорегистраторы фигуранты забрали себе и распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями, обвиняемые причинили потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 10 332 рубля.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), будет рассмотрено в суде.

232667
64
40