Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
25 июня, 17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
25 июня, 16:53

Семь районов Сахалина получат газовые котельные в этом году

18 объектов теплоснабжения появится в регионе
30 января 2025, 12:37
Общество

В этом году по поручению губернатора Валерия Лимаренко в Сахалинской области продолжится газификация имеющихся угольных котельных и строительство новых объектов коммунальной инфраструктуры, работающих на газу. Работы будут вестись в семи районах области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Наибольший объем работ запланирован в Поронайском районе: там начнется модернизация центральной районной котельной, а также приступят к строительству новых объектов теплоснабжения в селах Гастелло и Леонидово, и котельной № 5 в Поронайске. В Тымовском районе новые котельные на газу появятся в селах Восход, Воскресеновка, Молодежное и №13 в самом Тымовском.

Помимо Поронайского и Тымовского районов строительство новой газовой котельной также начнется в селе Михайловка Александровск-Сахалинского района. Еще четыре котельные появятся в Анивском районе — две в самой Аниве, и в селах Троицкое и Таранай. Продолжится работа по газификации Долинского и Корсаковского районов. Блочно-модульные котельные построят в селах Советское и Углезаводск, а также в Озерском и Корсакове. 

— По поручению губернатора мы продолжаем масштабную работу по газификации котельных. Эта задача является стратегически важным шагом для обеспечения устойчивого и безопасного теплоснабжения и улучшения экологической обстановки в островном регионе. В дальнейшем по мере строительства распределительных газопроводов также будут переведены на голубое топливо котельные в Холмском, Смирныховском, Томаринском, Невельском районах, — рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

В прошлом году активная работа по строительству газовых котельных велась в Долинском и Корсаковском районах. В Долинском районе новые объекты теплоснабжения появились в селах Сокол, Покровка, Быков, Стародубское и Советское, а также в Долинске. В Корсаковском районе объекты коммунальной инфраструктуры были построены в Корсакове, а также в селах Чапаево, Озерское, Раздольное, Соловьевка. 

232667
64
43