Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
14:47
В Южно-Сахалинске потушили пожар на складе с пластиком
13:56
Мужчины Сахалина ценят высокие интернет-скорости 
13:51
Регулярные тренировки по страйкболу организуют в Аниве
13:31
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35

Экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин раскаялся во взяточничестве

Его осудили на 15 лет колонии в 2020 году
Александр Хорошавин Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Александр Хорошавин
Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, получивший 15 лет колонии, признал вину и раскаялся во взяточничестве. Об этом пишет портал РИА Новости (18+) со ссылкой на судебные документы, сообщает ИА SakhalinMedia.

— Хорошавин А.В. раскаялся в содеянном, признал вину, — отмечается в документе. 

Александр Хорошавин был осужден за получение взяток в особо крупном размере, действуя в составе организованной группы. Следствие установило, что, занимая высокие государственные должности, он систематически получал деньги от предпринимателей в обмен на покровительство и принятие выгодных для них решений.

Южно-Сахалинский городской суд в апреле 2020 года приговорил Хорошавина по первому уголовному делу за взятки к 15 годам колонии строгого режима, оштрафовав его на 500 млн рублей и лишив госнаград. 

5552545.jpgСуд отказался смягчать приговор экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину

В апреле 2022 года Хорошавина приговорили к 15 годам колонии строгого режима

232667
64
40