Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверка по факту происшествия на железной дороге. По предварительной информации, 20 сентября около 2.00 на пути необщего пользования в районе Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на перегоне "Южно-Сахалинск — Грузовая" сошли с рельсов восемь вагонов с углем, которые следовали в сцепке с локомотивом на электростанцию после загрузки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Вагоны не опрокинулись. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается. На движение поездов ситуация не повлияла.
Сахалинская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой будет дана оценка состоянию путевого хозяйства, вагонов и режиму управления локомотивом.